Bienvenue sur le site du NSTT
Bienvenue sur le site du NSTT

 

RESULTATS DES COURSES CHALLENGE 2017/2018

 

5 novembre 2017 Cross Paul michaux Schneckenbusch 4km

Isabelle Martin : 20mn08sec

 

5 novembre 2017 Cross Paul michaux Schneckenbusch 9km

Vivien Monnet : 37mn45sec

Stephane Bisval : 38mn55sec 2éme master1

Michael Garnier : 40mn20sec

Pascal Corbanese : 41mn05sec

Jean Peiffer : 43mn16sec

Claudia Paolillo : 43mn20sec 1ére scratch femme

Serge Houbre : 44mn26sec

Bernard Buchi : 44mn27sec

Bernard Birringer : 45mn49sec

Caroline klein : 51mn16sec 3éme Master1

 

22 octobre 2017 Courses des chateaux Ottrott semi marathon 21km

Caroline Klein : 2h09mn28sec

Steve Buchheit : 2h19mn07sec

 

22 octobre 2017 courses des chateaux Ottrott 10km

Alain Untereiner : 56mn00sec

 

20 octobre 2017 La Savernoise Distance 5 km

Claudia Paolillo : 19mn36sec 4ème Femme 2ème Senior

 

8 octobre 2017 Natruman Var triathlon XL 2/92/20

Serge houbre : 7h11mn22sec

 

8 octobre 2017 10km de Château-Salins

Bernard BIRRINGER 45min 18s 1er V3

 

1er octobre 2017 Corrida pédestre de Creutzwald Distance 10 km

Claudia Paolillo : 42mn36sec 1ère Femme

Bernard BIRRINGER 46min 10s 2e V3

 

18 septembre 2017:CLM de Laneuveville devant Nancy

Bruno Philippot : 4h20mn

 

10 Septembre 2017 Cross Triathlon Favières Distance S 400/11/4

Eric D’Habit : 1h15mn58sec

 

10 septembre 2017 Sarralbe 10km

Bernard BIRRINGER : 46min58s 3eV3

 

9 septembre 2017 Xwald Trail Creutzwald Distance 19 km

Claudia Paolillo : 1h43mn47sec 1ère Femme

 

3 septembre 2017 triathlon M de Gerardmer 1500/40/10

Patrice Thiriet : 3h15mn03sec

Alain Untereiner : 3h27mn54sec

 

2 Septembre 2017 triathlon XL de : Gerardmer 1900/93/21

Vivien Monnet : 5h40mn43sec

eddy Riva : 5h47mn17sec

Bruno Philippot : 6h00

Jean Peiffer : 6h18mn22sec

Michael garnier : 6h26mn03sec

Serge Houbre : 6h45mn24sec

 

RESULTATS DES COURSES CHALLENGE 2016/2017

 

27 aout 2017 triathlon IronMan Vichy 3,8/180/42

Laurent Lombard : 9h47mn28sec

 

27 août 2017 10km de Saint Avold

Bernard BIRRINGER 46min 26s 3eV3

 

26 aout 2017 Triathlon Sprint Plus de Chantilly 800/40/9km

Gilbert Fauth : 2h17mn16sec

Celine Fauth : 2h19mn46sec 1ére scratch feminin

Eric d'Habit : 2h42mn27sec

Katia Cornelissen : 2h53mn22sec

 

20 août 2017 Triathlon de Creutzwald distance S 750/20/5

Claudia Paolillo : 1h12mn31sec 1ere SEF

Veronique Haenel : 1h30mn04sec

 

20 août 2017 triathlon de Creutzwald distance M 1500/40/10

Claudia Paolilo/Arnaud Mena /Celine Fauth : 2h12mn53sec

Laurent lombard : 2h14mn16sec

Vivien Monnet : 2h22mn22sec

Eddy Riva : 2h28mn08sec

Michael Garnier : 2h32mn05sec

Bernard birringer : 2h37mn39sec

Stephane Douchin : 2h43mn01sec

Patrice Thiriet : 2h50mn37sec

Veronique Gast : 2h53mn01sec

 

14 août 2017 Running des étoiles Niderviller distance 12 km

Vivien Monnet : 46mn28sec

Pascal Corbanese : 49mn38sec

Arnaud Mena : 49mn56sec

Celine Fauth : 49mn57sec 3éme SEF

Michael garnier : 49mn59sec

Claudia Paolillo : 50mn08sec

Jean Peiffer : 51mn58sec

Hector Clavié : 52mn05sec

Patrice Thiriet : 54mn39sec

Alain fix : 58mn16sec

Guillaume Perrin : 1h01mn37sec

Alain Untereiner : 1h03mn03sec

Caroline Klein : 1h03mn39sec

Arnaud Gruner : 1h04mn12sec

Helene Perrin : 1h05mn15sec

Martine Hild : 1h10mn09sec

Veronique Gast : 1h10mn10sec

Beatrice Schiby : 1h26mn05sec

Francois Plane : 1h33mn43sec

 

6 Aout 2017 Triathlon du LAC VERT , MITTERSHEIM Distance S 750m/23km/5km

Claudia Paolillo/Serge Houbre/Julie Houbre : 1h19mn02sec/11mn53sec/39mn15sec/27mn04sec 3ème Relais Mixte

 

FAUTH Gilbert : 1h16mn16sec 1er V4

FAUTH Céline : 1h19mn16sec 2ème Scratch Féminin

DIEDAT Damien : 1h27mn40sec

GAST Véronique : 1h29mn38sec

BLUM Gregory : 1h30mn59sec

D HABIT Eric : 1h31mn10sec

CORNELISSEN Katia : 1h36’05

SCHLOSSER Marie Reine : 1h37mn44sec

FERREIRA Patricia : 1h38mn36sec

HILD Martine : 1h43mn25sec

 

6 Aout 2017 Triathlon du LAC VERT , MITTERSHEIM Distance M1500m/45km/10km

 PAOLLILO Claudia/MENA Arnaud/MONNET Vivien : 2h15mn04sec/25mn34sec/1h10mn27/38mn11sec : 1er Relais

MARTIN Isabelle / CORBANESE Agathe / MARTIN Isabelle : 3h05mn42/35mn42/1h35mn22/53mn28

 

BIRRINGER Bernard : 2h46mn39sec 1er V6

CORBANSES Pascal : 2h46mn57sec

 

5 Aout 2017 Tour du STOCK Langatte Distance CAP 10km

Vivien Monnet : 38mn32sec

Michael Garnier : 41mn14sec

Serge Houbre : 43mn40sec

 

30 juillet 2017 2ème ronde du Stock RHODES Distance : Velo 60km

Serge Houbre

Stephane Douchin

 

23 juillet 2017 10.6 kms de PORNIC

Bruno philippot : 43mn - 3 ème V2

 

16 juillet 2017 triathlon de Gray championnat de France M 1,5/42/10

Bernard Birringer 2h41min06s 1er V6 et champion de France

Gilbert Fauth 2h42min16s

 

14 juillet 2017 Contre la montre Cirey sur Vezouze  10 km

 Arnaud Mena : 13mn5osec 3ème vétéran

 

14 juillet 2017 Critérium 3ème catégorie  Cirey sur Vezouze  38 km

Serge Houbre : 1h00mn

 

14 juillet 2017 Waldowisheim 7.2 km 

Caroline Klein : 35mn50sec

 

9 juillet 2017  Ironman Frankfort 3,8/180/42

Veronique Gast : 12h35mn02sec

 

8 juillet 2017 Course des Globules Dannelbourg 10km

Caroline Klein : 55mn05sec

 

2 juillet 2017 triathlon de Dijon championnat de France L 3/88/21

Bernard BIRRINGER 5h44min48s 2eV6 vice-champion de France

 

2 juillet 2017 triathlon de la Wantzenau distance S 750/20/10

Celine Fauth : 1h12mn13sec /2ème scratch

Serge Houbre : 1h14mn52sec

Caroline Klein : 1h19mn27sec /2ème V1

Hector Clavié : 1h20mn22sec

Bernard Buchi : 1h21mn52sec

Eric D'habit : 1h22mn12sec

Katia Cornelissen : 1h29mn10sec

 

2 juillet 2017 Xterra france Longemer 1500/40/10

Vivien Monet : 4h27mn56sec

Jean Peiffer : 5h17mn02sec

Guillaume Perrin : 5h40mn54sec

 

2 juillet 2017 Trail de Dabo distance 16km

Alain Fix : 1h31mn59sec

 

2 juillet 2017 Trail de dabo 2/0/7/2017 distance 7,3km
Michael Garnier : 38 mn /3ème V1

 

25 juin 2017 triathlon de Sarrebourg distance S 750/20/5

Thomas Bisval : 1h07mn28sec

Paolilo Claudia : 1h12mn14sec 2éme au scratch/1ére SEF

Caroline Klein : 1h17mn29sec

Hector Clavié : 1h22mn16sec

Veronique Haenel : 1h29mn17sec

 

25 juin 2017 triathlon de Sarrebourg distance M 1500/40/10

Laurent lombard : 2h16mn49sec

Michael Garnier : 1500m/Arnaud Mena/40 et 10 : 2h08mn25

 

18 juin 2017 triathlon de Kitzbuehel championnat d'Europe M 1,5/42/10

Bernard BIRRINGER 2h43min43s

 

 

18 juin 2017 trithur distance S 500/20/5

Gilbert Fauth : 1h14mn28sec 1er V4

Celine Fauth : 1h14mn28sec 2éme scratch/1ère S3

 

18 juin 2017 trail de la bievre 10km

Serge Houbre : 44mn40sec

Guillaume Perrin : 46mn56sec

Helene Perrin : 51mn10sec

Alain Untereiner : 52mn38sec

Patricia ferreira : 1h05mn03sec

 

18 juin 2017 trail de la bievre 18km

Pascal Corbanese : 1h55mn23sec

Caroline Klein : 2h11mn09sec

 

11 juin 2017 triathlon S d'Epinal 750/20/5

Arnaud Gruener : 1h30mn02sec

Julien Wursteisen : 1h30mn03sec

 

6 novembre 2016 Cross Schneckenbusch 5km

Caroline Klein : 20mn46sec

20 novembre 2016 Cross Hirschland 5km

Caroline Klein : 21mn15sec

8 janvier 2017 Cross neufgrange 5km

Caroline Klein : 19mn36sec

5 fevrier 2017 Cross St Louis 5km

Caroline Klein : 22mn59sec

26 fevrier 2017Cross  wingen 5km

Caroline Klein : 23 mn54sec

 

10 juin 2017 Xterra Belgique distance M 1500/33/10

Vivien Monnet : 3h33mn21sec

Jean Peiffer : 4h27mn43sec

 

4 juin 2017 Triathlon de Troyes Format L  Distance 2.7km / 83km /21 km

Bruno PHILIPPOT : 4h46mn51sec

 

4 juin 2017 triathlon d'Obernai distance S 500/25/5

Gilbert Fauth : 1h15mn37sec 1er V4

Celine Fauth : 1h18mn46sec 1ére S3

 

4 juin 2017 triathlon d'obernai distance M 1400/46/10

Serge Houbre : 3h14mn36sec

 

4 juin 2017 triathlon d'Obernai distance L 2100/82/21

Laurent Lombard : 4h44mn09sec 3éme V2

 

28 MAI 2017 Triathlon de Neuves-Maisons Format M Distance 1.5km / 39.8km /9.6 km

Bruno Philippot : 2h24mn

 

28 Mai 2017 Triathlon de MESSEIN Format S  Distance 750m/20/5

Serge Houbre : 1h21mn14sec

Eric D'habit : 1h23mn27sec

 

27 mai 2017 course des Lavoirs 8km

Bernard BIRRINGER : 36min 39s

 

27 mai 2017 Courses des lavoirs 18km

Caroline Klein : 2h05mn

 

25 mai Run and Bike de Walscheid 12km

Jean PEIFFER/Viven MONNET : 54mn03sec

Stéphane DOUCHIN BOIVIN/Hubert DE BARTOLI : 57mn09sec 2éme M1H

Gilbert FAUTH/Arnaud MENA : 57mn34sec 3éme M1H

Celine FAUTH/Stéphanie SOMMER : 58mn41sec 1ére SEF

Thomas BISVAL/Léo HIRSCH : 1h00mn51sec 3éme JUG

Didier SCHOTT/Pascal CORBANESE : 1h03mn03sec

Gaetan SCHLOSSER/Joan KINDER : 1h05mn55sec

Bernard BUCHI/Caroline KLEIN : 1h05mn57sec 2éme MxV

Alain UNTEREINER / Alain FIX : 1h06mn15sec

Isabelle THOMAS /Agathe CORBANESE : 1h20mn25sec

Beatrice SCHIBY/Manon SCHIBY : 1h23mn46sec

 

21 mai 2017 Triathlon S de Bischwiller 750/21/5

Eric D'habit : 1h21mn28sec

 

21 mai 2017 HALF de St Polten (Autriche ) 1,9/90/21,1

Veronique Gast : 06h15mn15sec 3ème V3

 

21 mai 2017 duathlon Powerman de Sankt Wendel 10/60/10 

Bernard BIRRINGER : 4h11min36s

 

 

21 Mai 2017 Running des muguets de Buhl-lorraine CAP 15.5km

Bernard Buchi : 1h12mn00 3ème Master 2

Serge Houbre : 1h13mn40sec

 

21 Mai 2017 Running des muguets de Buhl-lorraine CAP 8km

Martine Hild : 49mn49sec

 

14 mai 2017 triathlon thionville CLM /equipe 750/m/23km/5km

Vivien Monnet /Serge Houbre/ Jean Francois Krummenacker/Hubert De Bortoli : 01h26mn15sec

Antoine Weber/ Patricia ferreira (3émeV3)/Guillaume Perrin/Greg Blum : 01h42mn11sec

 

14 mai 2017 course à pied 10km de Strasbourg

Bernard BIRRINGER : 45min 27s 3e V3

14 mai 2017 ekiden (marathon en relais 5/10/5/10/5/7.195km)

Helene Perrin : 10km en 49min27 /équipe (DIR Est) en 3h35.

 

14 mai 2017 semi marathon de Strasbourg

Claudia Paolillo : 1h34mn17sec

 

8 mai 2017 Cyclo de la route verte Epinal 144km

Bruno Philippot : 4h48mn50sec

 

6 mai 2017 trail des verriers Goetzenbruck distance 11km

Caroline Klein : 1h 10 . 3éme v1 en relais 

 

30 Avril 2017 Duathlon de Betschdorf Format M  Distance  8.7km / 36km /5.8 km

Hubert DE BORTOLI : 2h01mn47sec

Serge HOUBRE : 2h11mn01sec

Stephane DOUCHIN BOIVIN : 2h23mn25sec

23 avril 2017 triathlon de la Mutche distance S en binome 800/25/6

Stephane Douchin/Michael garnier : 1h38mn36sec

Jean Peiffer/Vivien Monnet : 1h39mn23sec

Gilbert Fauth/Serge Houbre : 1h39mn32sec

Celine Fauth/Stephanie Sommer : 1h41mn52sec

 

23 avril 2017 Circuit du Saintoix Vezelise 11km

Eric d'Habit : 56mn08sec

 

9 avril 2017 Marathon de Paris

Bruno philippot : 3h19 mn

 

 26/03/2017 duathlon de Saint Dié distance S 5/20/2,5

Arnaud mena : 1h09mn35sec

Michael garnier : 1h11mn30sec

 

26 Mars 2017 Trail des tranchées VERDUN Distance 14.8 km

 Céline Houbre : 1h44mn48sec

Julie Houbre1h44mn30sec

 

Dimanche 26 Mars 2017 Trail des tranchées VERDUN,Distance 32 km

Serge Houbre : 3h17mn00sec

Alain Fix :3h27mn57sec

 

19 mars 2017 duathlon  (7/24/3) Meaux championnat de France S

Gilbert Fauth 1h 27min 35s

Bernard Birringer 1h 31min 36s 3e V6 médaille de bronze

 

19 Mars 2017 Duathlon TRIM STILL Distance 3/13/3/13/3

Equipe NSTT GIRLS  : 02h16mn50sec

Katia Cornelissen

Patricia Ferreira

Céline Houbre

Julie Houbre 

Equipe NSTT 1 : 1h51mn26sec , 3ème catégorie Mixte

 Hélène Perrin

Guillaume Perrin

Greg Blum

Stéphane Douchin

 Equipe NSTT 2 : 01h33mn35sec

 Fabien Di Filippo

Arnaud Mena

Mickael Garnier

Serge Houbre

 

19 mars 2017 duathlon Trim Still distance S, 2/13/2/13/2

Rachel Thiriet : 01h31mn58sec

 

12 Mars 2017 Semi-marathon de la Wantzeneau Distance 21Km

 Bernard Buchi : 01h42mn03sec

Serge Houbre : 01h38mn23sec

9 mars 2017 Metz - Cross police 5,4 km

Bruno Philippot : 23mn29sec - 1er V2

 

5 mars 2017 semi marathon de Nancy

Bruno Philippot : 1h30 mn

26 février 2017  Run & bike Osthouse 16 km

Stephane Douchin/Michael Garnier : 59mn35sec

Marie reine schlosser/Colette Schertz : 1h12mn53sec

Gast Veronique /Hild Martine : 01h14mn02sec

 

05 février 2017 Run & Bike de Villers les Nancy Distance XS 13Km

Arnaud Mena /Serge Houbre : 52mn15sec

 

24 janvier 2017 cross du canoéclub de sarrebourg distance 6 km

Fabien Di Filippo

Alain Untereiner

22 janvier 2017 Run & Bike d’Epinal Distance XS 13Km

Arnaud Mena / Serge Houbre : 45 mn15sec

 

15 janvier 2017 Run & Bike de Vittel Distance XS 13Km

 Arnaud Mena / Serge Houbre :58 mn34sec

 

8 janvier 2017 Run & Bike de Toul Distance XS 10 Km

 Arnaud Mena/Serge Houbre : 40mn19sec

 

19 decembre 2016 Kanerdall à Hombourg-Budange course nature de 14Km

Bernard Buchi : 1h12mn

 

11 décembre 2016    Corrida d’Illkirch Graffenstaden 10km

Serge Houbre : 43mn49sec

 

27 novembre 2016 Run Und Bike du Père Hilarion Pont à Mousson 10 km

 Arnaud Mena/ Serge Houbre : 45mn20sec

 

19 novembre 2016 Marathon du Beaujolais 42km

Christian Zammit : 04h23mn49sec

 

13 Novembre 2016 Marathon NICE - CANNES

Bruno philippot : 3h15mn

 

6 novembre 2016 Circuit des étangs Dieuze 13 km

Serge Houbre : 1h04mn39sec

Celine Houbre : 1h30mn43sec

 

30 octobre 2016 10 kms DOMBASLE sur MEURTHE

Bruno Philippot : 40mn12sec

 

30 octobre 2016 10 bornes pour Quentin 10,8km

Bernard Buchi : 51mn20sec

25 septembre 2016 semi de Rosheim

Christian Zammit :  01:59:35   

 

9 octobre 2016 CLM Gentleman LAMATH 29 km

Bruno Philippot : 48mn48sec 

 

24 septembre 2016 Ecotrail de bruxelles 80km

Katia Cornelissen : 8h07mn30sec

 

18 septembre 2016 10km de Saverne

Bernard Birringer : 46min 18s 1er V3

17 septembre 2016 triathlon par équipe CLM LANEUVEVILLE 1.7 km/75km/15km

Bruno Philippot : 4h03mn

Hubert de Bortoli : 4h31mn44sec

Philippe Gosse : 4h31mn44sec

Stephane Douchin : 4h31mn44sec

Serge Houbre : 4h31mn44sec

Jean Christophe Ayot : 4h45mn

 

5 septembre 2016 Belman distance ironman 3,9/180/42

Isabelle Thomas : 15h01 1ere féminine

 

5 septembre 2016 triathlon Gerardmer distance M 1,5/40/10

Serge Houbre : 3h14mn57sec

 

4 septembre 2016 semi-marathon La Caldenacienne

Christian Zammit : 1h58mn19sec

4 septembre 2016 triathlon Gerardmer distance L 1,9/93/21

Laurent Lombard : 5h26mn22sec

Eddy Riva : 5h43mn34sec

Bruno Philippot : 5h53mn01sec

Philippe Gossé : 6h18mn01sec

Hubert de Bortoli : 6h20mn11sec

Alain Untereiner : 7h23mn40sec

Patrick chentre : 7h45mn00sec

Paul Dumanois : 8h20mn52sec

 

28 aout 2016 CLM Montée du Donon 16km

 Arnaud   Mena : 41mn29sec

Serge  Houbre : 41mn58sec

Philippe Gosse : 44mn37sec

Bernard  Birringer : 46mn32sec

 

21 Aout 2016 Triathlon de Creutzwald distance M 1,5/40/10

Michael Garnier: 2h34mn44sec

Bernard Birringer : 2h45mn12sec 1er V6

Isabelle Thomas : 2h59mn

Katia Cornelissen : 3h13mn51sec

 

21 aout 2016 triathlon de Creutzwald distance S 750/20/5

Philippe Gossé : 1h11mn14sec

Gilbert Fauth : 1h13mn55sec

Stephane  Bisval : 1h15mn17sec

Celine Fauth : 1h17mn55sec 2ème SE

Jean Christophe Ayot : 1h24mn55sec

 

14 août 2016 vélo contre-la-montre  Avricourt 26km

Bernard Birringer : 45min11sec 

 

14 août 2016 triathlon de Wiesbaden  distance L 1,9/90/21

Laurent Lombard : 4h56mn55sec

Veronique Gast : 7h10mn59s

 

14 aout 2016   CONTRE LA MONTRE de 25.4  KM  

 Patrice Thiriet : 50mn19sec

 Rachel : 50mn03sec

 

14 aout 2016   Running Sous Les  Etoiles  Niderviller 12 KM  

Serge Houbre : 54mn00sec

Bernard Birringer : 57mn45sec

Rachel Thiriet : 1h04mn  

 

22 mai 2016 Triathlon de Woippy distance M

Bruno Philippot : 2h37mn11sec

 

7 aout 2016 triathlon du lac vert Mittersheim format M 1500/45/10

Philippe Gosse : 2h37mn08sec

Michael Garnier : 2h39mn52sec

Bernard Birringer : 2h41mn50sec 1er V6

Alain Untereiner : 2h56mn36sec 3ème V5

Guillaume Perrin : 2h57mn10sec

Claire Ayot : 2h58mn05sec 1èreV2

Alain Fix : 2h58mn37sec

Isabelle Martin : 3h01mn07sec

Katia Cornelissen : 3h20mn05sec

Helene Moncel : 33mn25sec

7 aout 2016 triathlon du lac vert Mittersheim Format S 750/22,5/5

Gilbert Fauth : 1h18mn24sec 1er V4

Celine Fauth : 1h21mn53sec

Stephane Douchin : 1h22mn10sec

Damien Diedat : 1h25mn58sec 3ème V4

Veronique Gast : 1h28mn03sec 2ème V3

Greg Blum : 1h30mn42sec

Patricia Ferreira : 1h40mn14sec

Marie-Reine Schlosser : 1h40mn46sec

 

7 aout 2016 triathlon du lac vert Mittersheim relais M 1550/45/10

Jean christophe Ayot /Arnaud mena/Serge Houbre : 2h32mn39sec

Damien diedat/Stephane Douchin/Christian bohn : 2h48mn27sec

Veronique Gast/Daniel kolopp/Martine Hild : 2h51mn46sec

Agathe Corbanese/Pascal Corbanese/Nadler : 2h55mn21sec

 

7 aout 2016 triathlon du lac vert Mittersheim relais S 750/22,5/5

Agathe Corbanese/Julie Houbre/Celine Houbre

 

 

 6 aout 2016 Tour du stock Langatte 10 km

Serge houbre : 44mn41sec

Beatrice Schiby : 1h12mn44sec

 

17 juillet ironman Challenge Roth 3,9/180/42

Jean francois Krummenacker : 12h23mn

Serge Houbre :  12h50mn09sec

 

13 juillet Course de Waldowisheim 15 km

Christian Zammit : 1h19mn44sec


10 juillet 2016  triathlon vert Neufgrange   500m/ 15km/5km 

Gilbert Fauth : 1h13mn47sec

Guillaume Perrin : 1h19mn58sec

Helene Moncel : 1h29mn47sec

Gregory Blum : 1h31mn03sec

Rachel Thiriet : 1h31mn47sec

Patricia Ferreira : 1h39mn34sec 

 

3 juillet 2016 Xterra de Longemer Triathlon vtt distance découverte 500/25km/5km

Guillaume Perrin : 2h25mn24sec

Mickael Garnier : 2h19mn22sec

 

03 juillet 2016  Triathlon de la Wanzenau   distance M 1500 / 40/ 10

Philippe Gossé : 2h23mn23sec 4eme V2

 

03 juillet 2016 triathlon S La Wantzenau distance S 5/20/5

Katia Cornelissen :1h 20 min 47sec 2ème V2F

 

26 juin triathlon de Sarrebourg distance M 1500/40/10

Laurent Lombard : 2h07mn01sec

Patrick Chentre : 2h48mn06sec

Isabelle Thomas : 2h50mn03sec

Claire Ayot : 2h53mn42sec

 

26 juin triathlon de Sarrebourg distance S 500/20/5

Hector Clavié : 1h16mn13sec

Franck Di Cuffa : 1h16mn13sec

Marie Reine Schlosser : 1h26mn54sec

Patricia Ferreira : 1h28mn51sec

 

26 juin 2016 triathlon Grand Prix des Nations Chateauroux  S 750/20/5

Bernard Birringer 1h 22min 07s 1er Master+

 

25 juin 2016 aquathlon de Chateauroux Championnat d'Europe 1/5

Bernard Birringer 45min 47s 3eV6

 

19 juin 2016 triathlon Baudreix Championnat de France L 3/107/21

Bernard Birringer 7h 51min 2s 2e V6

 

19 juin 2016 Trithur Distance S 750/20/5

Gilbert Fauth : 1h17mn18sec

Celine Fauth : 1h22mn55sec

 

19 juin 2016 Trithur Distance M 1500/49/10

Philippe Gossé : 3h02mn41sec

Eddy Riva : 3h04mn44sec

Serge Houbre : 3h13mn52sec

19 juin 2016 Trail de la bievre 10km

Marie reine Schlosser : 55mn

Julie Houbre : 1h05mn 2éme

Celine Houbre :  1h07mn

Patricia Ferreira : 1h09mn

 

19 juin 2016 Trail de la Bievre 19 km

Alain Fix : 1h57mn

 

19 juin 2016 Semi-marathon de Molsheim 21km

Christian Zammit : 2h08mn46sec

 

13 juin2016 semi marathon Wantzenau 21km

Christian Zammit : 1h50mn34sec

Veronique Gast : 1h58mn06sec

 

12 juin Triathlon de Epinal distance M 1500/40/10

Eddy riva : 2h31mn39sec

 

12 juin 2016 Triathlon Epinal S  750m/ 21km/ 5 km

Stephane Bisval : 1h16mn29sec

Rachel Thieriet : 1h27mn13sec 3ème master

Katia Cornelissen : 1h29mn58sec

 

5 juin 2016 Trail de la zorn 5km

Gregory Blum : 28mn11sec

Patricia Ferreira : 33mn19sec

Sonia Schlosser : 36mn19sec

 

5 juin 2016 Trail de la zorn 14 km

Hector Clavié : 1h11mn03sec 2éme cadet

Marie Reine Schlosser : 1h22mn13sec

Olivier Dohet : 1h23mn21sec

 

5 juin 2016 Ironman de Nice 3,9/180/42

Bruno philippot : 10h45mn

 

5 juin 2016 triathlon Obernai distance L 1900/82/21

Laurent Lombard : 4h44mn56sec

Serge Houbre : 6h21mn29sec

 

05 juin 2016 Triathlon d’obernai distance M 1400 / 47 / 10

Philippe Gossé  : 2h54mn58sec

Bernard Birringer : 3h04mn35sec 1er V6

Alain Untereiner : 3h21mn28sec

 

05 juin 2016 triathlon de Kraichgau distance L 1,9/90/21.1

Veronique Gast : 05h58mn53ss

 

5 juin 2016, foulées de la ligue, COLMAR, 9 km

Claire Ayot : 48mn24sec

 

29 mai 2016 Triathlon MADON & MOSELLE Format S   800/ 20/ 5

Rachel Thiriet :1 h23mn03sec  1ére VE F

Serge Houbre : 1h18mn14sec

 

28 mai 2016 trail des Lavoirs D et 4 vents 8km

Bernard Birringer 37min 39s 3e V3

 

22 mai 2016 Championnat de France cyclisme des clubs de la Défense distance  135 km

Philippe Gossé : 4h46mn

 

15 mai 2016 ironmaneke OTAN-Bruxelles distance 250m/8km/ 3km

Katia Cornelissen : 50min10sec 1ère VEF

 

22 mai 2016 Triathlon Bischwiller Triathlon S - Féminin 0,750 - 21 - 5

Helene Moncel : 01h22mn00sec

Claire Ayot : 01h26mn58sec

Marie Reine Schlosser : 01h30mn41sec

Katia cornelissen : 01h31mn31sec

 

22 mai 2016 Triathlon de Bischwiller Triathlon S – Masculin  0,750 - 21 - 5

Hubert De Bortoli : 01h15mn22sec

Stephane Douchin : 01h17mn34sec

Guillaume Perrin : 01h22mn45sec

 

15 mai 2016 Triathlon par équipe de Thionville  coupe de Lorraine de triathlon  distance S 750 / 23 / 5

Philippe Gossé /J.F Krumennacher/Michael Garnier : 1h18mn19sec

 

15 mai 2016 semi marathon de STRASBOURG 21Km
Christian ZAMMIT: 1h52mn2sec

 

15 mai 2016 course à pied 10km de Strasbourg

Bernard Birringer : 44min 41s 

 

14 mai 2016 Running du muguet Buhl 15 km

Stephane Bisval : 01h01mn28sec 1er V1

Alain Fix : 01h14mn54sec

 

14 mai 2016 Running du muguet Buhl 15 km

Stephane Bisval : 01h01mn28sec

Alain Fix : 01h14mn54sec

 

14 mai 2016 Running du muguet Buhl  8km

Alain Untereiner : 00h41mn36sec 2éme V3

 

5 mai 2016 Run and Bike Walscheid 15km

Thomas Bisval /Stephan Bisval : 00h58mn43sec 2ème V1H

Arnaud Mena/ Serge Houbre : 00h59mn50sec 3ème V1H

Celine Fauth/ Jessica Jambois : 01h04mn09sec 2ème SEF

Hector Clavié/Lionel Wohman : 01h04mn40sec 

Stephane Douchin/Didier Schott : 01h06mn57sec

 

5 mai 2016 Run and Bike Mixte Walscheid 15km

Agathe Corbanes/ Pascal Corbanese : 01h08mn49sec 2ème V1

Marie-Reine Schlosser /Lucas Schlosser : 01h11mn54sec 3ème V1

Isabelle Martin/ Alain Untereiner : 01h15mn12sec

 

1er mai 2016 Duathlon de Betschdorf distance M 9.6 / 52/ 4.8/total 67Km

 Laurent Lombard : 2h26mn19sec

Serge Houbre : 2h44mn19sec

1er mai 2016 Duathlon Villerupt  5km/21km/2 ,5

Rachel Thiriet : 1h29'31 1ère master

 

29 Avril 2016 Triathlon de Paris, Paris, 1,5km / 40km / 10km

Paul Dumanois : 02h52min23sec

 

24 avril 2016 duathlon par équipe de Saint Avold coupe de lorraine  distance S 5 / 25 / 2.5

Philippe Gossé : 1h15mn19sec 

 

22 Avril 2016 Triathlon du Roi, Versailles, 25,8 km

Paul Dumanois: 01h44min34sec

 

10 avril 2016  Duathlon de Lorgues distance S 5 /29 / 2.5

Philippe Gossé : 1h 25mn 30sec

 

10 avril 2016 Duathlon Sarreguemines distance S 5km Course/ 24,8km Vélo/ 2,8km

Laurent Lombard  : 1h12mn11sec

Arnaud Mena :  01h17mn27sec

Hubert de Bortoli :  01h20mn00sec

Serge Houbre :  01h21mn02sec

Gilbert Fauth :  01h21mn11sec 1er V2

Stephane Douchin  :  01h24mn32sec

Bernard Birringer :  01h25mn50sec 1er V3

Patrice Thiriet :  01h27mn51sec

Guillaume Perrin :  01h33mn04sec

Gregory Blum : 01h35mn02sec

Helene Moncel :  01h40mn12sec

Patricia Ferreira : 01h46mn58sec

Katia Cornelissen : 01h48mn38sec

 

03 avril 2016 course à pied Schirmeck 10km

Bernard Birringer : 45min 49s 3eV3

 

03 avril 2016Course des Miss Minime Dombasle sur Meurthe 3km

Louise Houbre : 15mn41sec 3éme

 

03 avril 2016 Course des Miss Benjamine Dombasle sur Meurthe 2km

Laure Houbre : 18mn07sec

 

03 avril 2016 Course des Miss Benjamin Dombasle sur Meurthe 2km

Theo Blum 15mn41sec 3éme

 

03 avril 2016 Course des Miss Dombasle sur Meurthe 8,5km

Claire Ayot : 47mn03

Katia Cornelissen : 48mn36sec

Valerie Dupe : 48mn56sec

Julie Houbre : 50mn20sec

Patricia Ferreira : 51mn12sec

Sonia Schlosser : 56mn06sec

 

03 avril 2016 Trail Dombasle sur Meurthe 14 km

Serge Houbre  : 1h06mn39sec

Stephane Douchin : 1h12mn14sec

Alain Untereiner :  1h19mn27sec

Gregory Blum : 1h24mn02sec

 

04 Avril 2016 Course de Vivicitta à St OUEN 12km

Paul Dumanois: 00h55min48sec

 

27 mars 2016 Duathlon Saint Dié Champt de Lorraine distance S 5/20/3

Laurent Lombard : 01h05mn19sec

Arnaud Mena: 1h11mn09sec

Serge Houbre : 1h11mn28

Philippe Gosse : 1h13mn01sec

Patrice Thiriet : 1h17mn56sec

Rachel Thiriet :  01h24mn58sec 3éme  vétéran

 

06 mars 2016 : championnat de France de duathlon catégorie d'âges 5/30/5

Gilbert Fauth : en 1h28. 6 ème V4

 

29 fevrier 2016 aquathlon de Vittel  distance 250m/1000m x2

Katia Cornelissen :  11min 36sec et 11min 04sec

 

28 fevrier 2016 Cross de wingen sur moder  5.050 km

Celine Fauth : 21mn

 

21 février 2016 Course à BLAINVILLE sur l'EAU 9km
Bruno Philippot :  35mn07sec - 3ème V2

 

07 fevrier 2016. Cross de Neubourg : 4.8 km 

Gilbert  Fauth : 19 min 15sec                                     

Céline Fauth : 20min53  4 ème scratch

 

27 janvier 2016  Janvier 2016 Triathlon aquatique Forbach  disctance XS – 1KM vélo / 100m cap / 300m nat

Philippe Gossé : 0h 13min 10sec – 1er Vétéran H

Distance totale effectuée : 4km vélo / 400m course / 1.2km natation : total 6 km

 

24 janvier 2016 Run and bike de Saint-Pierre Bois: 12 km

Gilbert et Céline Fauth : 52mn

 

24 janvier 2016 Run and bike Metz 14km  

Pat et Rachel : 55mn58sec

 

10 janvier 2016 Run and bike de Scherwiller : 16 km
Gilbert et Céline Fauth : 1h11mn

 

10 janvier 2016 Cross Schaeferhof 8,8 km

CLAVIE Hector  00:12:53 2ème en cadet

CHENTRE Dorian 00:31:30 14ème en junior

 

BISVAL  Stephane 00:37:58  3ème en V1M

WEBER Antoine 00:43:48

CHENTRE Patrick 00:49:47

PERRIN Guillaume 00:50:06

UNTEREINER Alain 00:51:13

BLUM Gregory 00:52:23

MONCEL Helene 00:52:41 1ère senior feminine

FERREIRA Patricia  01:01:46 2ème vétérane 1

 

3 janvier 2016 Course de Pulnoy 11,5Km
Bruno Philippot : 45"55'

 

Novembre 2015 crosstriathlon de Favière distance 500m/11km/ 4.5km

Katia Cornelissen : 1h 22min57sec

 

22 novembre 2015 Run and bike de Messein 12 km
Gilbert et Céline Fauth : 48 min 20

Rachel et Patrice Thiriet

 

15 Novembre 2015 course de DAMELEVIERES - 9kms700m 
Bruno Philippot : 38mn30sec

11 novembre 2015. Cross de Sarre-union 8.5 km
Gilbert Fauth : 40min 20

11 novembre 2015. Cross de Sarre-union 4 km

Celine Fauth 3 ème Scratch

01 novembre 2015. Run and bike de  Schillersdorf. 15 km

Gilbert et Céline Fauth en 1h

 

1er Novembre 2015 MARATHON DE NEW YORK 42km
Bruno Philippot : 3h29.04

 

18 octobre 2015. Sarreguemines 10km

 Gilbert Fauth : 42mn

 

11 octobre 2015  11ème course cycliste des Gentlemen en CLM à Lamath 30km

Bruno Philippot/Eric Ferbus en 49mn 37 sec

Philippe Gosse/Stephane Douchin en 51mn29sec

Serge Houbre /Patrice Thiriet en 51mn47sec

Celine Fauth/Gilbert Fauth en 53mn21sec

 

9 octobre 2015 5km de la strasbourgeoise 

Claire Ayot
Beatrice schiby

4 octobre 2015 Duathlon vert Villerupt distance S

Laurent lombard 1h08mn 2ème scratch/1er vétéran

4 octobre 2015 CLM à Weyersheim 19,5 km

Stephane Douchin/Arnaud Mena 30mn 03sec

Serge Houbre/Thierry Houbre 31mn36sec

27 septembre 2015 foulées de l Embanie Heillecourt 9,360 km

Patrice Thiriet en 40'36''

27 septembre 2015 foulées de l Embanie Heillecourt 7km

Rachel Thiriet en 34'52"

27 septembre 2015 Contre la Montre Taintrux 31km

Serge Houbre 56mn32se

27 septembre 2015 Semi marathom des foulées des 4 portes Rosheim 21km

Jonathan Fix en 1h58mn17sec

Alain Fix en 1h58mn23sec

Véronique Gast en 2h03mn12sec

 

27 septembre 2015 Foulée des 4 portes Rosheim10km

Alain Untereiner en 49mn45sec

Gregory Blum en 55mn02sec

Martine Hild en 1h04mn30sec

Patricia Ferreira en 1h06mn44sec

 

7 septembre 2015 triathlon Gerardmer distance M 1500/40/10

Stephane Douchin 3h16mn44sec

Yves Roehr 3h25mn52sec

Michael Rolland 3h34mn47sec

 

7 septembre 2015 triathlon Gerardmer distance S 500/20/5

Gregoire Blum 1h28mn18sec

Katia Cornelissen 1h33mn21sec

Patricia Ferreira 1h56mn45sec

Agathe Corbanes/Helene Moncel/Patricia Baldauf 1h36mn51sec

 

6 Septembre 2015 Semi de CHAUDENEY sur Moselle 21km
Bruno Philippot : 1h30mn11sec

 

6 septembre 2015 triathlon Gerardmer distance L 1900/93/21

Laurent Lombard 5h26mn43sec

Eddy Riva 5h57mn03sec

Michael Garnier 6h24mn31sec

Bernard Birringer 6h37mn32sec 2éme V6

Serge Houbre 6h43mn07sec

Alain Untereiner 6h53mn54sec

 

DEBUT CHALLENGE NSTT 2016

 

30 aout 2015 Montée du Donon 16km

Michael Garnier 44mn15sec

Stephane Douchin 44mn45sec

Bernard Birringer 45mn21sec

Celine Fauth 45mn49sec 1ére scratch Feminin

Yves Roehr 49mn51sec

 

29 aout 2015 triathlon Vichy distance L 1900/90/21

Laurent Lombard 4h39mn

 

23 aout 2015 triathlon Creutzwald distance S Championnat de Moselle 750/20/5

Gilbert Fauth 1h09mn18sec

Stephane Bisval 1h09mn42sec

Celine Fauth 1h13mn33sec 1ère SEF scratch

 

23 aout 2015 triathlon Creutzwald distance M Championnat de Moselle 1500/40/10

Eddy Riva 2h19mn48sec

Patrice Thieriet 2h35mn10sec

 

2 aout 2015 triathlon 3SP du lac Vert distance M 1500/43/10

Agathe Corbanes/Claire Ayot/Pascal Corbanes 2h44mn29sec

Jean Francois Krummenacker/Serge Houbre/Valerie Dupe 2h46mn42sec

Philippe Gosse 2h48mn07sec

Alain Untereiner 2h54mn34sec

Isabelle Thomas Martin 3h21mn42sec

 

2 aout 2015 triathlon 3SP du lac vert distance S 750/23/5

Gilbert Fauth 1h20mn44sec

Stephane douchin 1h25mn37sec

Celine Fauth 1h28 mn

Colette Schertz 1h25mn42sec

Alain Fix 1h40mn32sec

 

14 aout 2015 Running des Etoiles Niderviller 12km

Serge Houbre 55mn46

Celine Fauth 58mn21sec 3ème SEF

Alain Fix 1h01mn46sec

Yves Roehr 1h03mn17sec 2ème V3M

Colette Schertz 1h6mn27sec 3ème V2F

Christian Schertz 1h13mn7sec

Celine Houbre 1h20mn22sec

 

01 aout 2015 10 km de Langatte

Serge Houbre 44mn48sec

Marie Reine Schlosser 51mn50sec

Celine Houbre 1h08mn29sec

 

12 juillet 2015 Championnat d'Europe Genève distance M

Bernard Birringer 2h36mn32sec

 

12 juillet 2015 Challenge Roth distance 3,8/180/42

Veronique Gast 12h30mn13sec

Colette Schertz 14h01mn20sec

 

05 juillet 2015 triathlon championnat de France Gravelines distance L 3/90/21

Michael Garnier 5h37mn

Bernard Birringer 5h39mn53sec 2ème V6 / medaille d’argent

 

5 juillet 2015 triathlon de Neufgrange distance S 750/20/5

Gilbert fauth 1h16mn

Celine Fauth 1h23mn 1ère scratch

 

28 juin 2015 triathlon Grande Région Sarrebourg distance M 1500/40/10

Laurent Lombard 2h08mn36sec

Agathe Corbanese/christophe Oswald/christian Bossler 2h42mn10sec

 

28 juin 2015 triathlon Grande Région Sarrebourg distance S 500/20/10

Patrice Thiriet 1h12mn39sec

Gergory Blum 1h15mn18

Marie Reine Schlosser 1h25mn

Patricia Ferreira 1h32mn33 sec

Celine Houbre 1h34mn11sec

Francoise Joyeux 1h34mn54sec

 

20 juin 2015 trail de la Bievre Walscheid distance 10km

Marie Reine Schlosser 54mn55sec

Gregory Blum 58mn18sec

Patricia Ferreira 1h14mn30sec

Sonia Schlosser 1h14mn33sec

 

20 juin 2015 trail de la Bievre Walscheid distance 19km

Patrice Thiriet 1h52mn24sec

Bernard Birringer 1h56mn40sec

Alain Untereiner 2h01mn34sec

Alain Fix 2h04mn18sec

Rachel Thiriet 2h17mn40sec

 

21 juin 2015 Trithur 1500/49/10

Eddy Riva 3h6mn7sec

Serge Houbre 3h32mn6sec

 

21 juin 2015 Colmar Course ligue contre le cancer 9km

Claire Ayot 51mn

 

14 juin 2015 triathlon Epinal distance M

Agathe Corbanese/Claire Ayot/Valérie Dupé 2h53mn55sec

 

07 juin 2015 triathlon d'Obernai distance M 1500/46/10

Stephane Douchin 3h16mn02sec

Serge Houbre 3h15mn41sec

Alain Untereiner 3h24mn59sec

Paul Dumanois 3h56mn58sec

 

07 juin 2015 Triathlon d' Obernai distance S 500/24/5

Gilbert Fauth 1h18 1er V4

Celine Fauth 1h 22  3eme fille scratch

Damien Diedat 1h26mn38sec

Yves Roehr 1h33mn01sec

 

 07/06/2015 les foulées de la Zorn  du 14km

Stephane Brunner 1h17

Alain Fix 1h26

Marie-Reine Schlosser 1h28

Helene Moncel 1h33

Patricia Ferreira 1h48

Gregory Blum 1h48

Françoise Joyeux 1h49

 

31 mai 2015 duathlon Cambrai distance L 8/90/14  championnat de France

Bernard Birringer 4h48mn05sec 2éme V6 medaille d'argent

 

31 mai 2015 triathlon de Madon et Moselle 750/20/5

Stephane Douchin 1h15mn10sec

Paul Dumanois 1h22lmn37sec

Serge Houbre 1h23mn13sec

 

30 mai triathlon de Belfort distance L

Laurent Lombard 4h52mn

 

30 mai 2015 triathlon Belfort distance S

Patrice Thiriet 1h13mn03sec

Rachel Thiriet 1h20mn10sec

 

30 mai 2015 Course des lavoirs 18km

Alain Fix 1h46

 

30 mai Course des lavoirs 9 km 

Alexandre Benhamida 0h28mn 34sec

Stephane Brunner 0h43mn33sec

Alain Untereiner 0h37mn26 sec

17 mai 2015 Barcelone Half ironman 70.3 1,9km/90km/21,1km

Veronique Gast 6h37mn43sec

Colette Schertz 7h02mn29sec Scratch : 3ème V4

10 mai 2015 Mainz semi-marathon 21km

Alexandre Benhamida 1h20'58" 35è au scratch 1er français

Stéphane Brunner 1h46'46"

Alain Fix 1h50'35"

 

 

24 mai 2015 Triathlon de Bischwiller 750/20/5

Gilbert Fauth 1h 12mn

Celine Fauth 1h 19mn

Sonia Schlosser 1h36mn59sec

Celine Houbre 1h40mn50sec

Patricia Ferreira 1h41mn

Agathe Corbanese/Claire Ayot/Perrine Ayot 1h23mn

 

17 mai 2015 semi-marathon de Strasbourg

Bernard Birringer 1h40mn18sec

 

09 mai 2015 Cross triathlon à Saint Bonnet. 1000m/22/8.

Gilbert Fauth 2h25 2eme V4

 

03 mai 2015: Duathlon de Betschdorf M

Laurent Lombard 2H19mn36sec 3ém V1

 

03 mai 2015: Duathlon de Betschdorf S 4.1/ 17/2.5

Céline Fauth 1h01: 3 ème fille scratch

 

26 avril 2015 Run attitude Gerardmer 8 km

Marie Reine Schlosser 46mn07sec

Valerie Dupé 47mn15sec

Celine Houbre 51mn36sec

Julie Houbre 54mn05sec

Patricia Ferreira 54mn06sec

Sonia Schlosser 59mn09sec

 

19 avril 2015 STILL Multisprint 3km/12,8km/ 3km/12,8km/3km

Serge Houbre 1h32mn42sec

 

12 avril 2015 St Die les Vosges Duathlon S 5km / 20km / 2,5km

Michael Garnier1h10min58sec

Serge Houbre 1h13min35sec

Paul Dumanois 1h27min01sec

 

4 avril 2015 Thaon les Vosges Duathlon M

Michael Garnier 2h35mn50sec

 

1er avril 2015 : Course nature à Sarreguemines au Buchholz : 8.5 kms

Gilbert Fauth 37mn

Céline Fauth 40mn51 sec

29 mars Duathlon Sarreguemines 5/24.8/2.8

Laurent lombard 1h15mn52sec

Gilbert Fauth 1h25'41 = 1er V4

Céline Fauth 1h31

Bernard Birringer 1h31min9s

 

29 mars 2015 Trail des tranchées a Verdun de 25,8km.

Hubert Debortoli 2h27

Serge Houbre 2h40

Alain Fix 2h54

Jonathan Fix 2h57

 

22/03/2015 : Run and Bike de Steinbourg : 13 km

Fauth Gilbert/ Fauth Céline 0h54 mn

 

21 Mars 2015 Saint Quirin 1ère foulée des 2 Sarres 16km

Hubert De Bortoli 01:14:34

Michael  Garnier 01:17:01

Patrice Thiriet 01:20:30

Stephane Douchin Boivin 01:20:32

Serge Houbre 01:21:13

Alain untereiner 01:28:24

Paul Dumanois 01:34:40

Jonathan Fix 01:35:20

Yves Roehr 01:36:21

Stephan Guillemot 01:42:28

Valérie Dupe 01:44:31 3eme V2F

Alain Fix 01:44:33

 

 

21 mars 2015 Saint Quirin Foulée des 2 sarres 6 Km

 Gregory Blum 39mn05sec

Celine Houbre 45m42sec

Jean francois Krummenacker 46mn07sec

Julie Houbre 46mn09sec

Patricia Ferrera 47mn21sec

Beatrice Schiby 47mn09sec

 

15/03/2015 Semi marathon de La Wantzenau 21 km

Bernard Birringer 1h40min18s

01/03/2015 : Run and Bike de Vandoeuvre : 13 km

Fauth Gilbert/Fauth Céline 0h56 mn

 

1er mars 2015 Cross demi finale France 3200m

Rachel Thiriet 16'55

 

22 fevrier Cross Paul Michaux WINGEN sur MODER 8,5 km

Paul Dumanois  0h45mn31sec

 

8 février 2015 Cross Paul Michaux St Louis 8Km

Stephane Bisval 00:30:46

Laurent Lombard 00:32:59

Stéphane Brunner00:35:57

 

2 fevrier 2015 Cross championnat lorraine 2985m
Rachel Thiriet 13'04

 

1er fevrier 2015 Cross trophé Michaux Schneckenbusch 8Km

Stephane Bisval 00:40:35

Antoine Weber 00:47:59

Paul Dumanois 00:54:47

 

11/01/2015: Run and Bike de Scherwiller : 17km

Fauth Gilbert/ Fauth Céline 1h10mn

 
4 janvier 2015 Course de Pulnoy 11,5Km
Bruno Philippot  45'23"

 

28 decembre 2014 Cross trophé Michaux Schaeferhoff  8Km

Stephane Bisval 36mn51 

Stephane Brunner 42mn20

Antoine Weber 42mn49

 

21 decembre 2014 course de Thaons les Vosges- 10 km

Bruno Philippot 38'49" 

 

14 decembre 2014 Corrida d'Ilkirch 10km

Bernard Birringer  44min 45s

 

7 decembre Neuf Grange Cross trophé Michaux 8Km

Stéphane Bisval

Hervé Scherrer

Paul Dumanois

 

07 decembre 2014 Corrida de Schweighouse: 7.5 kms
Gilbert Fauth31 min
Céline Fauth 33mn20sec

 

4 decembre 2015 Bike and Run Eckwersheim 15Km

Serge Houbre et J-F Krummenacker 1h06min 42s

Paul Dumanois et Benoit Thomas 1h11min10s

 

30 novembre Courses des petits Lutins Fenetrange 10Km

Stephane Douchin 42'40"

Gilbert Fauth42'54" 3éme V2

Christian Schertz 47'26"

Celine Fauth 47'33" 1ère SE/3éme scratch

Alain Fix 48'22"

Colette Schertz 53'00" 2ème V2

 

23 novembre 2014 Cross trophée Michaux HIRSCHLAND 8Km

Stephane Brunner 34mn44sec

Stephane Douchin 35mn14sec

Benoit Thomas 37mn29sec

Paul Dumanois 40mn37sec

Stephane  BISVAL                  00:29:57

Stephane BRUNNER               00:34:44

Stephane DOUCHIN BOIVIN    00:35:14

Benoit THOMAS                       00:37:29

23 Novembre 2014 Run and Bike d'Oberhausbergen 16Km

Fabien Seigneur et Gilbert Fauth 1h14mn46
Anne grosse et Céline Fauth 1h21mn

 

09 novembre 2014 marathon de NICES-CANNES 42km

Bruno Philippot 3h19mn

 

8 novembre 2014 Wantzenau 10Km

Stephane Brunner 41mn57sec

 

7 novembre 2014 course de la Saint Nicolas Nancy 10km

Patrice Thiriet 42mn15sec

Rachel Thiriet 48mn42sec

 

02/11/2014 Run and Bike de Schilersdorf 15Km

Equipe mixte Gilbert et Céline Fauth, 1h07

 

25 octobre 2014 10km Puttelange aux lacs

Stephane Brunner 48mn35

 

19 octobre 2014 Courses des chateaux OTTROTT 10km

Alain Untereiner 52mn47

Katia Cornelissen 1h02mn20

 

19 octobre 2014  Sarreguemines 10Km

Bernard Birringer 45mn24

 

18 octobre 2014 Trail des lumieres Nancy 20km 

Patrice Thiriet 1h41mn50

Ludovic Diniel 1h41mn54

Paul Dumanois 2h05mn00 

 

12 Octobre Trail de Chateaux-salins 10km

Alain Fix 1h01mn42sec

 

12 octobre 2014 Marathon Metz

Stephane Douchin 1h53mn03

Paul Dumanois 2h25mn13

 

12 octobre 2014 Muddy run La Bresse 13Km 

Stéphane Bisval 3h22mn

 

29 septembre 2014 semi marathon de Dombasle sur Meurthe – 21km

Bruno philippot 1h28 

 

28 septembre 2014 Championnat de France Distance M Nice

Bernard Birringer 2h37mn49 ( Champion de france V6 )

 

7 septembre 2014 Triathlon DO Gerardmer 

Bruno Philippot 2h49mn41 ( 4émeV3H)

Stephane Lopez 3h20mn15

Yves Roehr 3h31mn33

 

7 septembre 2014 triathlon decouverte Gerardmer 2014

Patrice Thiriet 14h17mn55

Paul Dumanois 1h22mn20

Katia Cornelissen 1h30mn04

 

6 septembre 2014 Triathlon XL relais Gerardmer

Valerie Dupe/Serge Houbre 6h32mn07 

 

6 septembre 2014 Triathlon XL Gerardmer

Hubert De Bortoli 6h01mn59

Laurent Lombard 6h03mn15

Michel Weber 6h14mn23

Bernard Birringer 6h16mn06

Louis Cornevin 6h27mn07

Jean Francois Krummenacker 6h27mn08

Hervé Scherrer 6h34mn26

Fabien seigneur 6h44mn52

Alain Untereiner 6h51mn00

Stephane Douchin 6h52mn44

Stephane Brunner 7h01mn22

Claudia Ramundo 7h12mn54

Benoit Thomas 7h26mn12

Stephane Guillemot 7h51mn59

 

 

Début du challenge 2015

 

_______________________________________________________

 

 

Fin du challenge 2014

 

 

30 aout 2014 Vichy Half

 

Dany  Kolopp 4h46mn03

Veronique Gast 6h07mn44

 

29 Aout 2014 Challenge Vichy  Distance Ironman

 

Anne Grosse 11h41mn31 ( 2éme S4F)

Colette Schertz 13h23mn12 ( 2éme V4F)

 

24 aout 2014 triathlon de Creutzwald distance S feminin

 

Hélene Moncel 1h25mn11

Cristina Lallement 1h31mn00

 

24 aout 2014 triathlon de Creuzwald distance M

 

Laurent Lombard 2h15mn25

Stephane Bisval 2h26mn36

Loic Olejnczak 2h45mn04

Celine Fauth 2h46mn00

Katia Cornelissen 3h17mn46

 

15 aout 2014 Ironman d'Embrun

 

Bruno Philippot 14h18mn29

 

14/08/2014 Running des etoiles Niderviller

 

Stephane Douchin 0h52mn10

Bernard Birringer 0h56mn48

Colette Schertz 1h02mn47

Yves Roehr 1h02mn50

Jonathan Fix 1h03mn01

Christian Zammit 1h03mn11

Claudia ramundo 1h05mn07

 

3 aout 2014 triathlon de Mittersheim feminime

 

Celine Fauth 1h18mn02

Colette Schertz 1h26mn04

Cristina Lallement 1h31mn57

Katia cornelissen 1h37mn07

 

3 aout 2014 triathlon de Mittersheim distance XS

 

Loic Olejnczack 42mn08 ( 2éme VEH)

Patrice Thiriet 43mn40

Rachel Thiriet 48mn38 ( 2éme VEF)

Yves Roehr 51mn09

 

3 aout 2014 triathlon de Mittersheim distance S

 

Michel Weber 1h12mn06

Jean Francois Krummenacker 1h14mn24

Stephane Douchin 1h14mn57

Hubert De Bortoli 1h15mn24

Bernard Birringer 1h16mn03

Loic Olejnczak 1h22mn05

Yves Roehr 1h29mn01

Antoine Weber 1h33mn06

 

13 /07/2014 triathlon Haspelschiedt Distance XS

 

Stephane Douchin 46mn49sec

Michel Weber 47mn07sec

Celine Fauth 48mn41 sec ( 1ère feminine )

damien Diedat 52mn56sec

 

12 /07/2014  Engadin Swimrace sprint

 

Isabelle thomas/Benoit Thomas 2h06mn59sec

 

06/07/2014 Ironman de Francfort

 

Daniel kolopp 10h18mn

 

6/07/2014  Gravelines Championnat de France Distance L

 

Bernard Birringer 5h33mn10sec ( 1er V6 champion de france )

 

29/06/2014 Triathlon de Sarrebourg Distance M

 

Laurent lombard 2h17mn21sec

Claire Ayot 3h02mn30sec

 

29/06/2014 Triathlon de  Sarrebourg Distance S

 

Gilbert Fauth 1h08mn21sec

Rachel Thiriet 1h22mn13sec

 

 

22/06/2014 Tri’Thur Distance M

 

Bruno Philippot 2h51mn45sec

 

21/06/2014 Trail de la Bievre Distance 19 km

 

Patrice Thiriet 1h56mn08sec

Stephane Brunner 2h00mn03

Alain Untereiner 2h00mn03sec

Alain Fix 2h23mn55

Stephan Guillemot 2h34mn57

 

21/06/2014 Trail de la Bievre Distance 10 km

 

Rachel Thiriet 59mn15sec

Sonia Schlosser 1h15mn56sec

Patricia Ferreira 1h15mn57sec

 

20/06/2014 Half IRONMAN LLUXEMBOURG Distance L

 

Laurent lombard 4h38mn48

Fabien Seigneur 5h54mn3sec

Yves Roehr 5h54mn39sec

Colette Schertz 5h55mn55sec (2ème /7 en catégorie 55-59ans)

Veronique Gast 5h56mn55sec

 

15/06/2014 Trail de la Zorn Distance 14 km

 

Jean Francois Krummenacker 1h10mn13sec

Patrice Thiriet 1h10mn30sec

Stephane Brunner 1h12mn19sec

Alain Untereiner 1h15mn30sec

Alain Fix 1h23mn20sec

Valerie Dupe 1h32mn28sec

Patricia Ferreira 1h46mn09sec

Sonia schlosser 1h46mn09sec

 

08/06/2014 Triathlon Epinal distance M

 

Anne Grosse 2h52mn58sec

Veronique Gast 3h04mn45sec

Colette Schertz  3h15mn34sec

 

08/06/2014 Cambrai (championnat de France Duathlon Distance L)

 

Bernard Birringer 4h21mn06sec 1V6 (Champion de France)

 

01/06/2014 Messein triathlon distance S

 

Michael Garnier 1h13mn23sec

Paul Dumanois 1h31mn18sec

 

31/05/2014-01/06/2014 Pontevedra (championnat du monde Duathlon distance S)

 

Cyriane Muller 1h07mn51sec (1ère en catégorie 25/29 ans /championne du monde)

 

04/05/2014 21° Discovery Ironmanneke - Brussels-Evere

 

Katia Cornelissen 0h52mn03sec 1ère dans sa categorie

 

15/06/2014 Trail découverte de la Zorn 14 km
 
Krummenacker Jean-François en 1h10min 13 s
Thiriet Patrice 1h10min 30s
Brunner Stéphane 1h12min59s
Untereiner Alain 1h15min30s
Roehr Yves 1h22min14s
Fix Alain 1h23min20s
Dupe Valérie en 1h32min3
Ferreira Patricia 1h46min09s
Schlosser Sonia 1h46min09s
 
15/06/2014 Course de 5km de la Zorn
 
Maiko Vachenauer en 17min22s (3e scratch)

 

01/06/2014                      Triathlon d'OBERNAI (distance L)

 

* Bruno PHILIPPOT       5h14'16''

* Hubert DE BORTOLI   5h 29'17''

* Hervé SCHERRER      6h12'49''

 

                                    Triathlon d'Obernai (distance M)

 

* Laurent LOMBARD      2h33'29'' ( 2èm veteran Homme)

* Michel WEBER            2h50'29''

* Fabien SEIGNEUR      3h03'31''

* Louis CORNEVIN        3h06'12''

* Alain UNTEREINER    3h12'53''

* Stephane BRUNNER  3h13'02''

* Céline FAUTH             3h13'20''

 

                                   Triathlon d'Obernai ( distance S)

* Maiko VACHENAUER   1h06'43'' ( 3ème Scratch)

* Patrice THIRIET             1h22'31''

* Rachel THIRIET             1h32'12''

* Katia CORNELISSEN     1h38'52''

 

 

06/04/2014                   Marathon de PARIS

  * Daniel KOLOPP             03h46'46"

  * Alain FIX                      04h34'38"

  * Johnathan FIX              04h46'08"

 

                                        Duathlon de St-DIE (distance S)

  * Laurent LOMBARD        01h04'40"

  * Bruno PHILIPPOT          01h07'43"

  * Cyriane MULLER           01h09'30"  1ère S (F)

  * Patrice THIRIET            01h17'18"

  * Rachel THIRIET            01h23'35"

 

                                         Duathlon TRIM STILL (découverte)

  * Maiko VACHENAUER                00h34'32"

  * Paul DUMANOIS                      00h49'05"

  * Katia MOURMAN-CORNELISEN  00h55'51"

                                         Duathlon TRIM STILL (multisprint)

  * Gilbert FAUTH               01h24'30"

 

16/03/2014                   Semi de LA WANTZENAU
  *Birringer Bernard             01h34'17"

  *Fix Alain                          01h44'

 

09/03/2014                   Course de NAPATANT à Briey (13km)

  *Fauth Céline                     01h02'41"  3ème SF

 

23/02/2014                   Trail de la Mosselotte

                                              (14km)

   *Fauth Céline                    1h33'

   *Thiriet Patrice                  1h36'

 

                                              (28km)

   *Weber Mchel                    3h15'

   *Thomas Benoit                 4h01'

   *Olejniczack Loïc                4h15'

   *Ramundo Claudia              4h32'

 

                                    Cross de Wingen

                                            (8km)

  *Dumanois Paul                  45'00''

 

16/02/2014                Run & Bike Vandoeuvre

                                               (15km)

    * Equipe mixte "PERE ET FILLE "Fauth Gilbert et Céline  1h08' 3ème équipe mixte

 

                                  Semi marathon SARREBRUCK

     *Birringer Bernard         1h36' 2ème V6

 

09/02/2014              Cross à Schneckenbusch

                                              (8km)

     *Dumanois Paul             51'21''

 

                                 Cross Neubourg   

                                                (8.5km) 

     *Fauth Gilbert                34'56''

     *Fauth Céline                 38'22'' 3ème fille scratch et 1ère SEF

 

 02/02/2014  Trail blanc des Vosges à Rouge Gazon 

                                             (17km)

     *Douchin Boivin Stéphane 1h43'

     *Fauth Céline                   1h49'

     *Diniel Ludovic                 1h49'

     *Olejniczack Loic              2h19'

     *Dohet Olivier                  2h41'

               

26/01/2014              Cross à Saint Louis

                                              ( 8km)

     *Lombard Laurent           34'18''

     *Brunner Stéphane         39'27''

     *Dumanois Paul              47'23''

 

                                             (4km)

      *Muller Cyriane               17'20'' 2SEF

 

25/01/2014             NANCY URBAN TRAIL (17km/585m+)

    * Weber Michel                1h17'

    * Thiriet Patrick               1h28'

    * Thiriet Rachel               1h39'

 

12/01/2014          Run & Bike VITTEL Challenge LOUVRE HOTELS

    * Equipe Fauth Céline/Olejniczack Loïc    57'16'' 3ème équipe mixte senior

 

 

29/12/2013      Cross à Schaeferhof Dabo

                                         (8.5km)

   * Bisval Stéphane               36'21''

   * Brunner Stéphane            40'58''

   * Weber Antoine                 42'31''

   * Birringer Bernard             43'39'' 4ème V3M

   * Untereiner Alain               47'01''

   * Roehr Yves                      50'43''

   * Dumanois Paul                 57'37''

                                       (5.2km)

   * Schertz Colette                 30'15'' 2ème V2F

 

29/12/2013     Saarbruecker Silvesterlauf

                                        (4.4km)

   * Vachenauer Maîko             15'32''

                                        (10km)

   * Fauth Céline                      48'50''

 

21/12/2013      Course de la ST NICOLAS à THAON (10km)              

   * Philippot Bruno                38'40''

 

15/12/2013             Run &Bike à Metz (14km)                                        

   * Olejniczack loïc/Brebin Frederic( TRI ST AVOLD)  57'18''

 

15/12/2013            Challenge Run &Bike Louvre Hotel METZ (14km)   

    * Thiriet Patrice et Rachel   4ème équipe mixte "les à l'envers"  1h00'

 

08/12/2013             Cross de Neufgrange

                                         4km

   *  Ramundo Claudia            18'53''

                                        8km

   *  Bisval Stéphane              31'38''

   *  Douchin Stéphane           34'51''

   *  Weber Antoine                34'56''

   *  Dumanois Paul                46'28''

 

08/12/2013             Corrida d'ILLKIRCH (10km)

   *  Birringer Bernard                              43'32'' 2ème V3M

 

08/12/2013            Course du TELETHON à DIEUZE (10km)

   * Olejniczack loïc                               45'13''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à NANCY (10km)

   * Fauth Céline                               47'34''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à FORBACH(10km)

   * De Bortoli Hubert                               45'29''

   * Philippot Bruno                                  38'47''

 

01/12/2013             Run & Bike NEUVES MAISONS (12km)

   * Thiriet Patrice et Rachel            8éme équipe mixte "les à l'envers" pas de chrono

 

24/11/2013           Cross de Hirschland

   * Bisval Stéphane                          31'43''

   * Weber Antoine                            35'19''

   * Dumanois Paul                            43'56''

 

 24/11/2013           Run &Bike Messein course XS (12KM)

   *Equipe mixte "père et fille"Fauth Céline et Gilbert 5ème/18 /catég

 



 24/11/2013           Run &Bike Oberhausbergen (16KM)

 Serge Houbre et Thierry Houbre (SG La Wantzenau) 1h18min47s

 



17/11/2013           Trail des Brosses  (14km)

   * OLEJNICZACK Loic                      1h24'25''

   * FAUTH Céline                              1h26'56''

 

17/11/2013           Trail des Brosses (35km)

   * GROSSE Anne                        3h57'04'' 2ème féminine

 

03/11/2013           Course des petits lutins à Fénétrange (10km)

   * VACHENAUER Maiko                        41'50''

   * WEBER Michel                                 44'44''

   * LOPEZ Stéphane                             47'15''

   * WEBER Antoine                               48'38''

   * LALLEMENT Cristina                         53'37''

   * ROEHR Yves                                   55'01''

   * FIX Alain                                        55'56''

 

27/10/2013           Marathon de Strasbourg (42.2km)

   * LALLEMENT Cristina                         3h56'33''

 

27/10/2013           Trail de Galilée (22kms)

   * WEBER Michel                               2h16'46''

   * OLEJNICZACK Loic                        2h34'46''

   * FAUTH Céline                                2h34'52''

 

20/10/2013           10km de Sarreguemines

   * VACHENAUER Maiko                         36'47''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane             43'37''

   * BIRRINGER Bernard                         44'54''

   * RAMUNDO Claudia                           49'45''

 

13/10/2013           Muddy Run à la Bresse (15km)

   * WEBER Michel                                1h35'52''

   * OLEJNICZAK Loic                            2h00'52''

   * DIEDAT Damien                             2h08'11''

   * DOHET Olivier                                2h18'11''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane            2h41'15''

   * RAMUNDO Claudia                          2h41'16''

   * BARCELEK Thomas                         2h41'17''

   * CHAUFFAUD Manuella                     2h45'26''

   * GUILLEMOT Stéphane                     3h02'17''

 

06/10/2013           Semi-marathon du Grand Nancy (21.1km)

   * WEBER Michel                    1h29'40''

 

06/10/2013           Marseille-Cassis (20km)    

    *ROEHR Yves                       1h55'

    *SCHERTZ Colette                2h00'

 

22/09/2013           Ironman 70.3 d'Aix en Provence (1.9km/90km/21.1km)

   * RAMUNDO Claudia                  6h27'

 



22/09/2013           Triathlon S de Colmar (500m/20km/5km)

   * MARTIN Fréderique

 

22/09/2013           Semi-marathon de Rosheim (21.1km)

   * Grosse Anne                               1h41'

   * SCHERTZ Colette                        1h59'

   * SCHERTZ Christian                      1h59'

 

15/09/2013           Ironbask (distance Ironman : 3.8km/180km/42km)

   * LALLEMENT Cristina                     13h51'

 



08/09/2013           Découverte de Gerardmer (500m/20km/5km)

   * FAUTH Gilbert                              1h13'20''

   * FAUTH Céline                              1h16'56''

   * FIX Jonathan                               1h31'54''

   * CORNELLISSEN Katia                   1h31'28''

 

                   Triathlon DO de Gerardmer (1.5km/40km/10km)  

   * LEYENDECKER Sébastien                 2h46'

   * HERNNANDEZ Benjamen                 2h55'43''

   * SEIGNEUR Fabien                           3h11'59''

   * OLEJNICZAK Loic                            3h12'07''

   * LOPEZ Stéphane                             3h13'58''

   * HENRY Christophe                           3h19'25''

   * ROEHR Yves                                   3h33'33''

 

                     Triathlon XL de Gerardmer (1,9km/93km/21.1km)

   * LOMBARD Laurent                         5h21'25''

   * BIRRINGER Bernard                      6h12'06''

   * DE BORTOLI Hubert

   * GARNIER MIchael

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane

   * KRUMMENACKER JEFF

   * UNTEREINER Alain

   * DOHET Olivier

   * GROSSE Anne

   * FIX Alain

 

08/09/2013 Ironman 70.3 du Luxembourg(1,9km/90km/21.1km)

   * KOLOPP Daniel                                4h48'          

   * SCHERTZ Colette                             6h00

   * GAST Véronique                               6h28'

 

  

 

               

06/04/2014                   Marathon de PARIS

  * Daniel KOLOPP             03h46'46"

  * Alain FIX                      04h34'38"

  * Johnathan FIX              04h46'08"  

  

                                        Duathlon de St-DIE (distance S)

  * Laurent LOMBARD        01h04'40"

  * Bruno PHILIPPOT          01h07'43"

  * Cyriane MULLER           01h09'30"  1ère S (F)

  * Patrice THIRIET            01h17'18"

  * Rachel THIRIET            01h23'35"

 

                                         Duathlon TRIM STILL (découverte)

  * Maiko VACHENAUER                00h34'32"

  * Paul DUMANOIS                      00h49'05"

  * Katia MOURMAN-CORNELISEN  00h55'51"

                                         Duathlon TRIM STILL (multisprint)

  * Gilbert FAUTH               01h24'30"

 

16/03/2014                   Semi de LA WANTZENAU
  *Birringer Bernard             01h34'17"

  *Fix Alain                          01h44'

 

09/03/2014                   Course de NAPATANT à Briey (13km)

  *Fauth Céline                     01h02'41"  3ème SF

 

23/02/2014                   Trail de la Mosselotte

                                              (14km)

   *Fauth Céline                    1h33'

   *Thiriet Patrice                  1h36'

 

                                              (28km)

   *Weber Mchel                    3h15'

   *Thomas Benoit                 4h01'

   *Olejniczack Loïc                4h15'

   *Ramundo Claudia              4h32'   

 

                                    Cross de Wingen

                                            (8km)

  *Dumanois Paul                  45'00''

 

16/02/2014                Run & Bike Vandoeuvre

                                               (15km)

    * Equipe mixte "PERE ET FILLE "Fauth Gilbert et Céline  1h08' 3ème équipe mixte

 

                                  Semi marathon SARREBRUCK

     *Birringer Bernard         1h36' 2ème V6

 

09/02/2014              Cross à Schneckenbusch

                                              (8km)

     *Dumanois Paul             51'21''

 

                                 Cross Neubourg   

                                                (8.5km) 

     *Fauth Gilbert                34'56''

     *Fauth Céline                 38'22'' 3ème fille scratch et 1ère SEF

 

 02/02/2014  Trail blanc des Vosges à Rouge Gazon 

                                             (17km)

     *Douchin Boivin Stéphane 1h43'

     *Fauth Céline                   1h49'

     *Diniel Ludovic                 1h49'

     *Olejniczack Loic              2h19' 

     *Dohet Olivier                  2h41'

                  

26/01/2014              Cross à Saint Louis

                                              ( 8km)

     *Lombard Laurent           34'18''

     *Brunner Stéphane         39'27''

     *Dumanois Paul              47'23''

 

                                             (4km)

      *Muller Cyriane               17'20'' 2SEF

 

25/01/2014             NANCY URBAN TRAIL (17km/585m+)

    * Weber Michel                1h17'

    * Thiriet Patrick               1h28'

    * Thiriet Rachel               1h39'

 

12/01/2014          Run & Bike VITTEL Challenge LOUVRE HOTELS

    * Equipe Fauth Céline/Olejniczack Loïc    57'16'' 3ème équipe mixte senior

 

 

29/12/2013      Cross à Schaeferhof Dabo

                                         (8.5km)

   * Bisval Stéphane               36'21''

   * Brunner Stéphane            40'58''

   * Weber Antoine                 42'31''

   * Birringer Bernard             43'39'' 4ème V3M

   * Untereiner Alain               47'01''

   * Roehr Yves                      50'43''

   * Dumanois Paul                 57'37'' 

                                       (5.2km)

   * Schertz Colette                 30'15'' 2ème V2F

 

29/12/2013     Saarbruecker Silvesterlauf

                                        (4.4km)

   * Vachenauer Maîko             15'32''

                                        (10km)

   * Fauth Céline                      48'50''

 

21/12/2013      Course de la ST NICOLAS à THAON (10km)              

   * Philippot Bruno                38'40''

 

15/12/2013             Run &Bike à Metz (14km)                                        

   * Olejniczack loïc/Brebin Frederic( TRI ST AVOLD)  57'18''  

 

15/12/2013            Challenge Run &Bike Louvre Hotel METZ (14km)   

    * Thiriet Patrice et Rachel   4ème équipe mixte "les à l'envers"  1h00'

 

08/12/2013             Cross de Neufgrange

                                         4km

   *  Ramundo Claudia            18'53''

                                        8km

   *  Bisval Stéphane              31'38''

   *  Douchin Stéphane           34'51''

   *  Weber Antoine                34'56''

   *  Dumanois Paul                46'28''

 

08/12/2013             Corrida d'ILLKIRCH (10km)

   *  Birringer Bernard                              43'32'' 2ème V3M

 

08/12/2013            Course du TELETHON à DIEUZE (10km)

   * Olejniczack loïc                               45'13''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à NANCY (10km)

   * Fauth Céline                               47'34''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à FORBACH(10km)

   * De Bortoli Hubert                               45'29''

   * Philippot Bruno                                  38'47''

 

01/12/2013             Run & Bike NEUVES MAISONS (12km)

   * Thiriet Patrice et Rachel            8éme équipe mixte "les à l'envers" pas de chrono

   

24/11/2013           Cross de Hirschland

   * Bisval Stéphane                          31'43''

   * Weber Antoine                            35'19''

   * Dumanois Paul                            43'56''

 

 24/11/2013           Run &Bike Messein course XS (12KM)

   *Equipe mixte "père et fille"Fauth Céline et Gilbert 5ème/18 /catég

 



 24/11/2013           Run &Bike Oberhausbergen (16KM)

 Serge Houbre et Thierry Houbre (SG La Wantzenau) 1h18min47s

 



17/11/2013           Trail des Brosses  (14km)

   * OLEJNICZACK Loic                      1h24'25''

   * FAUTH Céline                              1h26'56''

 

17/11/2013           Trail des Brosses (35km)

   * GROSSE Anne                        3h57'04'' 2ème féminine

 

03/11/2013           Course des petits lutins à Fénétrange (10km)

   * VACHENAUER Maiko                        41'50''

   * WEBER Michel                                 44'44''

   * LOPEZ Stéphane                             47'15''

   * WEBER Antoine                               48'38''

   * LALLEMENT Cristina                         53'37''

   * ROEHR Yves                                   55'01''

   * FIX Alain                                        55'56''

 

27/10/2013           Marathon de Strasbourg (42.2km)

   * LALLEMENT Cristina                         3h56'33''

 

27/10/2013           Trail de Galilée (22kms)

   * WEBER Michel                               2h16'46''

   * OLEJNICZACK Loic                        2h34'46''

   * FAUTH Céline                                2h34'52''

 

20/10/2013           10km de Sarreguemines

   * VACHENAUER Maiko                         36'47''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane             43'37''

   * BIRRINGER Bernard                         44'54''

   * RAMUNDO Claudia                           49'45''

 

13/10/2013           Muddy Run à la Bresse (15km)

   * WEBER Michel                                1h35'52''

   * OLEJNICZAK Loic                            2h00'52''

   * DIEDAT Damien                             2h08'11''

   * DOHET Olivier                                2h18'11''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane            2h41'15''

   * RAMUNDO Claudia                          2h41'16''

   * BARCELEK Thomas                         2h41'17''

   * CHAUFFAUD Manuella                     2h45'26''

   * GUILLEMOT Stéphane                     3h02'17''

 

06/10/2013           Semi-marathon du Grand Nancy (21.1km)

   * WEBER Michel                    1h29'40''

 

06/10/2013           Marseille-Cassis (20km)    

    *ROEHR Yves                       1h55'

    *SCHERTZ Colette                2h00'

 

22/09/2013           Ironman 70.3 d'Aix en Provence (1.9km/90km/21.1km)

   * RAMUNDO Claudia                  6h27'

 



22/09/2013           Triathlon S de Colmar (500m/20km/5km)

   * MARTIN Fréderique

 

22/09/2013           Semi-marathon de Rosheim (21.1km)

   * Grosse Anne                               1h41'

   * SCHERTZ Colette                        1h59'

   * SCHERTZ Christian                      1h59'

 

15/09/2013           Ironbask (distance Ironman : 3.8km/180km/42km)

   * LALLEMENT Cristina                     13h51'

 



08/09/2013           Découverte de Gerardmer (500m/20km/5km)

   * FAUTH Gilbert                              1h13'20''

   * FAUTH Céline                              1h16'56''

   * FIX Jonathan                               1h31'54''

   * CORNELLISSEN Katia                   1h31'28''

 

                   Triathlon DO de Gerardmer (1.5km/40km/10km)  

   * LEYENDECKER Sébastien                 2h46'

   * HERNNANDEZ Benjamen                 2h55'43''

   * SEIGNEUR Fabien                           3h11'59''

   * OLEJNICZAK Loic                            3h12'07''

   * LOPEZ Stéphane                             3h13'58''

   * HENRY Christophe                           3h19'25''

   * ROEHR Yves                                   3h33'33''

 

                     Triathlon XL de Gerardmer (1,9km/93km/21.1km)

   * LOMBARD Laurent                         5h21'25''

   * BIRRINGER Bernard                      6h12'06''

   * DE BORTOLI Hubert

   * GARNIER MIchael

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane

   * KRUMMENACKER JEFF

   * UNTEREINER Alain

   * DOHET Olivier

   * GROSSE Anne

   * FIX Alain

 

08/09/2013 Ironman 70.3 du Luxembourg(1,9km/90km/21.1km)

   * KOLOPP Daniel                                4h48'                

   * SCHERTZ Colette                             6h00

   * GAST Véronique                               6h28'

 

  

 

                  

06/04/2014                   Marathon de PARIS

  * Daniel KOLOPP             03h46'46"

  * Alain FIX                      04h34'38"

  * Johnathan FIX              04h46'08" 

 

                                        Duathlon de St-DIE (distance S)

  * Laurent LOMBARD        01h04'40"

  * Bruno PHILIPPOT          01h07'43"

  * Cyriane MULLER           01h09'30"  1ère S (F)

  * Patrice THIRIET            01h17'18"

  * Rachel THIRIET            01h23'35"

 

                                         Duathlon TRIM STILL (découverte)

  * Maiko VACHENAUER                00h34'32"

  * Paul DUMANOIS                      00h49'05"

  * Katia MOURMAN-CORNELISEN  00h55'51"

                                         Duathlon TRIM STILL (multisprint)

  * Gilbert FAUTH               01h24'30"

 

16/03/2014                   Semi de LA WANTZENAU
  *Birringer Bernard             01h34'17"

  *Fix Alain                          01h44'

 

09/03/2014                   Course de NAPATANT à Briey (13km)

  *Fauth Céline                     01h02'41"  3ème SF

 

23/02/2014                   Trail de la Mosselotte

                                              (14km)

   *Fauth Céline                    1h33'

   *Thiriet Patrice                  1h36'

 

                                              (28km)

   *Weber Mchel                    3h15'

   *Thomas Benoit                 4h01'

   *Olejniczack Loïc                4h15'

   *Ramundo Claudia              4h32'  

 

                                    Cross de Wingen

                                            (8km)

  *Dumanois Paul                  45'00''

 

16/02/2014                Run & Bike Vandoeuvre

                                               (15km)

    * Equipe mixte "PERE ET FILLE "Fauth Gilbert et Céline  1h08' 3ème équipe mixte

 

                                  Semi marathon SARREBRUCK

     *Birringer Bernard         1h36' 2ème V6

 

09/02/2014              Cross à Schneckenbusch

                                              (8km)

     *Dumanois Paul             51'21''

 

                                 Cross Neubourg   

                                                (8.5km) 

     *Fauth Gilbert                34'56''

     *Fauth Céline                 38'22'' 3ème fille scratch et 1ère SEF

 

 02/02/2014  Trail blanc des Vosges à Rouge Gazon 

                                             (17km)

     *Douchin Boivin Stéphane 1h43'

     *Fauth Céline                   1h49'

     *Diniel Ludovic                 1h49'

     *Olejniczack Loic              2h19'

     *Dohet Olivier                  2h41'

                 

26/01/2014              Cross à Saint Louis

                                              ( 8km)

     *Lombard Laurent           34'18''

     *Brunner Stéphane         39'27''

     *Dumanois Paul              47'23''

 

                                             (4km)

      *Muller Cyriane               17'20'' 2SEF

 

25/01/2014             NANCY URBAN TRAIL (17km/585m+)

    * Weber Michel                1h17'

    * Thiriet Patrick               1h28'

    * Thiriet Rachel               1h39'

 

12/01/2014          Run & Bike VITTEL Challenge LOUVRE HOTELS

    * Equipe Fauth Céline/Olejniczack Loïc    57'16'' 3ème équipe mixte senior

 

 

29/12/2013      Cross à Schaeferhof Dabo

                                         (8.5km)

   * Bisval Stéphane               36'21''

   * Brunner Stéphane            40'58''

   * Weber Antoine                 42'31''

   * Birringer Bernard             43'39'' 4ème V3M

   * Untereiner Alain               47'01''

   * Roehr Yves                      50'43''

   * Dumanois Paul                 57'37''

                                       (5.2km)

   * Schertz Colette                 30'15'' 2ème V2F

 

29/12/2013     Saarbruecker Silvesterlauf

                                        (4.4km)

   * Vachenauer Maîko             15'32''

                                        (10km)

   * Fauth Céline                      48'50''

 

21/12/2013      Course de la ST NICOLAS à THAON (10km)              

   * Philippot Bruno                38'40''

 

15/12/2013             Run &Bike à Metz (14km)                                        

   * Olejniczack loïc/Brebin Frederic( TRI ST AVOLD)  57'18'' 

 

15/12/2013            Challenge Run &Bike Louvre Hotel METZ (14km)   

    * Thiriet Patrice et Rachel   4ème équipe mixte "les à l'envers"  1h00'

 

08/12/2013             Cross de Neufgrange

                                         4km

   *  Ramundo Claudia            18'53''

                                        8km

   *  Bisval Stéphane              31'38''

   *  Douchin Stéphane           34'51''

   *  Weber Antoine                34'56''

   *  Dumanois Paul                46'28''

 

08/12/2013             Corrida d'ILLKIRCH (10km)

   *  Birringer Bernard                              43'32'' 2ème V3M

 

08/12/2013            Course du TELETHON à DIEUZE (10km)

   * Olejniczack loïc                               45'13''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à NANCY (10km)

   * Fauth Céline                               47'34''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à FORBACH(10km)

   * De Bortoli Hubert                               45'29''

   * Philippot Bruno                                  38'47''

 

01/12/2013             Run & Bike NEUVES MAISONS (12km)

   * Thiriet Patrice et Rachel            8éme équipe mixte "les à l'envers" pas de chrono

  

24/11/2013           Cross de Hirschland

   * Bisval Stéphane                          31'43''

   * Weber Antoine                            35'19''

   * Dumanois Paul                            43'56''

 

 24/11/2013           Run &Bike Messein course XS (12KM)

   *Equipe mixte "père et fille"Fauth Céline et Gilbert 5ème/18 /catég

 



 24/11/2013           Run &Bike Oberhausbergen (16KM)

 Serge Houbre et Thierry Houbre (SG La Wantzenau) 1h18min47s

 



17/11/2013           Trail des Brosses  (14km)

   * OLEJNICZACK Loic                      1h24'25''

   * FAUTH Céline                              1h26'56''

 

17/11/2013           Trail des Brosses (35km)

   * GROSSE Anne                        3h57'04'' 2ème féminine

 

03/11/2013           Course des petits lutins à Fénétrange (10km)

   * VACHENAUER Maiko                        41'50''

   * WEBER Michel                                 44'44''

   * LOPEZ Stéphane                             47'15''

   * WEBER Antoine                               48'38''

   * LALLEMENT Cristina                         53'37''

   * ROEHR Yves                                   55'01''

   * FIX Alain                                        55'56''

 

27/10/2013           Marathon de Strasbourg (42.2km)

   * LALLEMENT Cristina                         3h56'33''

 

27/10/2013           Trail de Galilée (22kms)

   * WEBER Michel                               2h16'46''

   * OLEJNICZACK Loic                        2h34'46''

   * FAUTH Céline                                2h34'52''

 

20/10/2013           10km de Sarreguemines

   * VACHENAUER Maiko                         36'47''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane             43'37''

   * BIRRINGER Bernard                         44'54''

   * RAMUNDO Claudia                           49'45''

 

13/10/2013           Muddy Run à la Bresse (15km)

   * WEBER Michel                                1h35'52''

   * OLEJNICZAK Loic                            2h00'52''

   * DIEDAT Damien                             2h08'11''

   * DOHET Olivier                                2h18'11''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane            2h41'15''

   * RAMUNDO Claudia                          2h41'16''

   * BARCELEK Thomas                         2h41'17''

   * CHAUFFAUD Manuella                     2h45'26''

   * GUILLEMOT Stéphane                     3h02'17''

 

06/10/2013           Semi-marathon du Grand Nancy (21.1km)

   * WEBER Michel                    1h29'40''

 

06/10/2013           Marseille-Cassis (20km)    

    *ROEHR Yves                       1h55'

    *SCHERTZ Colette                2h00'

 

22/09/2013           Ironman 70.3 d'Aix en Provence (1.9km/90km/21.1km)

   * RAMUNDO Claudia                  6h27'

 



22/09/2013           Triathlon S de Colmar (500m/20km/5km)

   * MARTIN Fréderique

 

22/09/2013           Semi-marathon de Rosheim (21.1km)

   * Grosse Anne                               1h41'

   * SCHERTZ Colette                        1h59'

   * SCHERTZ Christian                      1h59'

 

15/09/2013           Ironbask (distance Ironman : 3.8km/180km/42km)

   * LALLEMENT Cristina                     13h51'

 



08/09/2013           Découverte de Gerardmer (500m/20km/5km)

   * FAUTH Gilbert                              1h13'20''

   * FAUTH Céline                              1h16'56''

   * FIX Jonathan                               1h31'54''

   * CORNELLISSEN Katia                   1h31'28''

 

                   Triathlon DO de Gerardmer (1.5km/40km/10km)  

   * LEYENDECKER Sébastien                 2h46'

   * HERNNANDEZ Benjamen                 2h55'43''

   * SEIGNEUR Fabien                           3h11'59''

   * OLEJNICZAK Loic                            3h12'07''

   * LOPEZ Stéphane                             3h13'58''

   * HENRY Christophe                           3h19'25''

   * ROEHR Yves                                   3h33'33''

 

                     Triathlon XL de Gerardmer (1,9km/93km/21.1km)

   * LOMBARD Laurent                         5h21'25''

   * BIRRINGER Bernard                      6h12'06''

   * DE BORTOLI Hubert

   * GARNIER MIchael

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane

   * KRUMMENACKER JEFF

   * UNTEREINER Alain

   * DOHET Olivier

   * GROSSE Anne

   * FIX Alain

 

08/09/2013 Ironman 70.3 du Luxembourg(1,9km/90km/21.1km)

   * KOLOPP Daniel                                4h48'              

   * SCHERTZ Colette                             6h00

   * GAST Véronique                               6h28'

 

  

 

                 

06/04/2014                   Marathon de PARIS

  * Daniel KOLOPP             03h46'46"

  * Alain FIX                      04h34'38"

  * Johnathan FIX              04h46'08"  

  

                                        Duathlon de St-DIE (distance S)

  * Laurent LOMBARD        01h04'40"

  * Bruno PHILIPPOT          01h07'43"

  * Cyriane MULLER           01h09'30"  1ère S (F)

  * Patrice THIRIET            01h17'18"

  * Rachel THIRIET            01h23'35"

 

                                         Duathlon TRIM STILL (découverte)

  * Maiko VACHENAUER                00h34'32"

  * Paul DUMANOIS                      00h49'05"

  * Katia MOURMAN-CORNELISEN  00h55'51"

                                         Duathlon TRIM STILL (multisprint)

  * Gilbert FAUTH               01h24'30"

 

16/03/2014                   Semi de LA WANTZENAU
  *Birringer Bernard             01h34'17"

  *Fix Alain                          01h44'

 

09/03/2014                   Course de NAPATANT à Briey (13km)

  *Fauth Céline                     01h02'41"  3ème SF

 

23/02/2014                   Trail de la Mosselotte

                                              (14km)

   *Fauth Céline                    1h33'

   *Thiriet Patrice                  1h36'

 

                                              (28km)

   *Weber Mchel                    3h15'

   *Thomas Benoit                 4h01'

   *Olejniczack Loïc                4h15'

   *Ramundo Claudia              4h32'   

 

                                    Cross de Wingen

                                            (8km)

  *Dumanois Paul                  45'00''

 

16/02/2014                Run & Bike Vandoeuvre

                                               (15km)

    * Equipe mixte "PERE ET FILLE "Fauth Gilbert et Céline  1h08' 3ème équipe mixte

 

                                  Semi marathon SARREBRUCK

     *Birringer Bernard         1h36' 2ème V6

 

09/02/2014              Cross à Schneckenbusch

                                              (8km)

     *Dumanois Paul             51'21''

 

                                 Cross Neubourg   

                                                (8.5km) 

     *Fauth Gilbert                34'56''

     *Fauth Céline                 38'22'' 3ème fille scratch et 1ère SEF

 

 02/02/2014  Trail blanc des Vosges à Rouge Gazon 

                                             (17km)

     *Douchin Boivin Stéphane 1h43'

     *Fauth Céline                   1h49'

     *Diniel Ludovic                 1h49'

     *Olejniczack Loic              2h19' 

     *Dohet Olivier                  2h41'

                  

26/01/2014              Cross à Saint Louis

                                              ( 8km)

     *Lombard Laurent           34'18''

     *Brunner Stéphane         39'27''

     *Dumanois Paul              47'23''

 

                                             (4km)

      *Muller Cyriane               17'20'' 2SEF

 

25/01/2014             NANCY URBAN TRAIL (17km/585m+)

    * Weber Michel                1h17'

    * Thiriet Patrick               1h28'

    * Thiriet Rachel               1h39'

 

12/01/2014          Run & Bike VITTEL Challenge LOUVRE HOTELS

    * Equipe Fauth Céline/Olejniczack Loïc    57'16'' 3ème équipe mixte senior

 

 

29/12/2013      Cross à Schaeferhof Dabo

                                         (8.5km)

   * Bisval Stéphane               36'21''

   * Brunner Stéphane            40'58''

   * Weber Antoine                 42'31''

   * Birringer Bernard             43'39'' 4ème V3M

   * Untereiner Alain               47'01''

   * Roehr Yves                      50'43''

   * Dumanois Paul                 57'37'' 

                                       (5.2km)

   * Schertz Colette                 30'15'' 2ème V2F

 

29/12/2013     Saarbruecker Silvesterlauf

                                        (4.4km)

   * Vachenauer Maîko             15'32''

                                        (10km)

   * Fauth Céline                      48'50''

 

21/12/2013      Course de la ST NICOLAS à THAON (10km)              

   * Philippot Bruno                38'40''

 

15/12/2013             Run &Bike à Metz (14km)                                        

   * Olejniczack loïc/Brebin Frederic( TRI ST AVOLD)  57'18''  

 

15/12/2013            Challenge Run &Bike Louvre Hotel METZ (14km)   

    * Thiriet Patrice et Rachel   4ème équipe mixte "les à l'envers"  1h00'

 

08/12/2013             Cross de Neufgrange

                                         4km

   *  Ramundo Claudia            18'53''

                                        8km

   *  Bisval Stéphane              31'38''

   *  Douchin Stéphane           34'51''

   *  Weber Antoine                34'56''

   *  Dumanois Paul                46'28''

 

08/12/2013             Corrida d'ILLKIRCH (10km)

   *  Birringer Bernard                              43'32'' 2ème V3M

 

08/12/2013            Course du TELETHON à DIEUZE (10km)

   * Olejniczack loïc                               45'13''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à NANCY (10km)

   * Fauth Céline                               47'34''

 

01/12/2013             Course de la ST NICOLAS à FORBACH(10km)

   * De Bortoli Hubert                               45'29''

   * Philippot Bruno                                  38'47''

 

01/12/2013             Run & Bike NEUVES MAISONS (12km)

   * Thiriet Patrice et Rachel            8éme équipe mixte "les à l'envers" pas de chrono

   

24/11/2013           Cross de Hirschland

   * Bisval Stéphane                          31'43''

   * Weber Antoine                            35'19''

   * Dumanois Paul                            43'56''

 

 24/11/2013           Run &Bike Messein course XS (12KM)

   *Equipe mixte "père et fille"Fauth Céline et Gilbert 5ème/18 /catég

 



 24/11/2013           Run &Bike Oberhausbergen (16KM)

 Serge Houbre et Thierry Houbre (SG La Wantzenau) 1h18min47s

 



17/11/2013           Trail des Brosses  (14km)

   * OLEJNICZACK Loic                      1h24'25''

   * FAUTH Céline                              1h26'56''

 

17/11/2013           Trail des Brosses (35km)

   * GROSSE Anne                        3h57'04'' 2ème féminine

 

03/11/2013           Course des petits lutins à Fénétrange (10km)

   * VACHENAUER Maiko                        41'50''

   * WEBER Michel                                 44'44''

   * LOPEZ Stéphane                             47'15''

   * WEBER Antoine                               48'38''

   * LALLEMENT Cristina                         53'37''

   * ROEHR Yves                                   55'01''

   * FIX Alain                                        55'56''

 

27/10/2013           Marathon de Strasbourg (42.2km)

   * LALLEMENT Cristina                         3h56'33''

 

27/10/2013           Trail de Galilée (22kms)

   * WEBER Michel                               2h16'46''

   * OLEJNICZACK Loic                        2h34'46''

   * FAUTH Céline                                2h34'52''

 

20/10/2013           10km de Sarreguemines

   * VACHENAUER Maiko                         36'47''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane             43'37''

   * BIRRINGER Bernard                         44'54''

   * RAMUNDO Claudia                           49'45''

 

13/10/2013           Muddy Run à la Bresse (15km)

   * WEBER Michel                                1h35'52''

   * OLEJNICZAK Loic                            2h00'52''

   * DIEDAT Damien                             2h08'11''

   * DOHET Olivier                                2h18'11''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane            2h41'15''

   * RAMUNDO Claudia                          2h41'16''

   * BARCELEK Thomas                         2h41'17''

   * CHAUFFAUD Manuella                     2h45'26''

   * GUILLEMOT Stéphane                     3h02'17''

 

06/10/2013           Semi-marathon du Grand Nancy (21.1km)

   * WEBER Michel                    1h29'40''

 

06/10/2013           Marseille-Cassis (20km)    

    *ROEHR Yves                       1h55'

    *SCHERTZ Colette                2h00'

 

22/09/2013           Ironman 70.3 d'Aix en Provence (1.9km/90km/21.1km)

   * RAMUNDO Claudia                  6h27'

 



22/09/2013           Triathlon S de Colmar (500m/20km/5km)

   * MARTIN Fréderique

 

22/09/2013           Semi-marathon de Rosheim (21.1km)

   * Grosse Anne                               1h41'

   * SCHERTZ Colette                        1h59'

   * SCHERTZ Christian                      1h59'

 

15/09/2013           Ironbask (distance Ironman : 3.8km/180km/42km)

   * LALLEMENT Cristina                     13h51'

 



08/09/2013           Découverte de Gerardmer (500m/20km/5km)

   * FAUTH Gilbert                              1h13'20''

   * FAUTH Céline                              1h16'56''

   * FIX Jonathan                               1h31'54''

   * CORNELLISSEN Katia                   1h31'28''

 

                   Triathlon DO de Gerardmer (1.5km/40km/10km)  

   * LEYENDECKER Sébastien                 2h46'

   * HERNNANDEZ Benjamen                 2h55'43''

   * SEIGNEUR Fabien                           3h11'59''

   * OLEJNICZAK Loic                            3h12'07''

   * LOPEZ Stéphane                             3h13'58''

   * HENRY Christophe                           3h19'25''

   * ROEHR Yves                                   3h33'33''

 

                     Triathlon XL de Gerardmer (1,9km/93km/21.1km)

   * LOMBARD Laurent                         5h21'25''

   * BIRRINGER Bernard                      6h12'06''

   * DE BORTOLI Hubert

   * GARNIER MIchael

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane

   * KRUMMENACKER JEFF

   * UNTEREINER Alain

   * DOHET Olivier

   * GROSSE Anne

   * FIX Alain

 

08/09/2013 Ironman 70.3 du Luxembourg(1,9km/90km/21.1km)

   * KOLOPP Daniel                                4h48'                

   * SCHERTZ Colette                             6h00

   * GAST Véronique                               6h28'

 

  

 

                  

COVOITURAGE NSTT

Calendriers des compétitions 2016

Design JUIN

Mise à jour : 07/07/2016 12h30