Bienvenue sur le site du NSTT
Bienvenue sur le site du NSTT

Résultats de la saison 2011-2012

 

 19/08/2012      Trail de Montclar (25kms)

 

   * LALLEMENT Cristina                     3h38''

 



 19/08/2012      Triathlon sprint de Creutzwald (750m/20km/5km)

 

   * ZAENGER Mathieu                        1h03'34''

   * RAMM Sébastien                          1h07'40''

   * BIRRINGER Bernard                     1h12'24''

   * FAUTH Céline                               1h17'48''

   * WEBER Antoine                            1h21'18''

   * BELORGEY Frederic                      1h36'33''

 

 19/08/2012      Triathlon CD de Creutzwald (1.5km/40km/10km)

 

   * LOMBARD Laurent                       2h16'02''

   * THOMAS Benoit                           2h38'58''

   * KRUMMENACKER JF                     2h45'31''

   * DOHET Olivier                             3h01'47''

   * GROSSE Anne                             3h10'39''

   * FIX Alain                                     3h11'10''

   * SCHERTZ Colette                         3h14'24''

 



 19/08/2012      Foulées de Schemb 5.5km

 

   * CHENTRE Patrick                          0h26'

 



 15/08/2012      Triathlon LD d'Embrun (3800m/188km/42km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                              14h09'33''

   * HENNINGER Hubert                               17h18'51''

   * THOMAS Benoit                                     17h19'01''

   * MARTIN Isabelle                                    17h29'01''

 



 15/08/2012      Triathlon CD d'Embrun (1500m/44km/10km)

 

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                   3h02'23''

   * LALLEMENT Cristina                               3h25'29''

   * RAMUNDO-GEISSLER Claudia                 3h44'42''

 



 11/08/2012      Triathlon sprint de Neufgrange (750m/20km/5km)

 

   * BIRRINGER Bernard                1h13'54''

   * FAUTH Céline                          1h16'44''

 



 15/07/2012      Triathlon sprint d'Haspelschied (750m/20km/5km)

 

   * RAMM Sebastien                     1h15'41''

   * HENNINGER Hubert                1h19'19''

   * FAUTH Céline                         1h27'35''

   * WEBER Antoine                      1h36'54''

 

 13/07/2012      Course de Waldowisheim  (15kms)

 

   * LALLEMENT Cristina               1h17'58''

 



 08/07/2012      Ironman de Francfort (3.8km/180km/42km)

 

   * KOLOPP Daniel                       10h17'55''

   * VILLEMIN Martin                     10h34'11''

 

 08/07/2012      Ronde des Globules (10km)

 

   * LOPEZ Stéphane                     50'14''

   * BIRRINGER Bernard                50'16''

   * LALLEMENT Cristina                 55'47''

   * SCHERTZ Colette                     56'09''

   * BELLOT Danielle                      1h05'59''

 



 01/07/2012      Triathlon sprint de la Wantzenau (750m/20km/5km)

   

    * FAUTH Céline                         1h16'28''

 

 01/07/2012      Triathlon CD de la Wantzenau (1500m/40km/10km)

 

    * LOMBARD Laurent                     2h06'42''

    * THOMAS Benoit                         2h11'16''

    * RAMM Sebastien                        2h13'38''

    * HENNINGER Hubert                   2h19'06''

    * LEYENDECKER Sebastien            2h22'03''

    * DE BORTOLI Hubert                   2h26'53''

    * BIRRINGER Bernard                   2h26'57''

    * BRUNNER Stéphane                   2h32'03''

    * MARTIN Isabelle                        2h39'46''

    * FIX Alain                                   2h40'36''

    * LALLEMENT Cristina                   2h50'31''

    * BELLORGEY Frederic                  3h12'19''

 



 30/06/2012      La Ronde des Bucherons à Schirrein (10kms)

   

    * DIEDAT Damien                         50'10''

    * SCHERTZ Colette                        52'34''

 



 24/06/2012      Triathlon decouverte de Sarrebourg

 

     * FIX Alain                        35'10''

 

 24/06/2012      Triathlon CD de Sarrebourg (1.5km/44km/10km)

 

    * LOMBARD Laurent                    2h13'12''

    * ZAENGER Mathieu                    2h20'30''

    * LEYENDECKER Sebastien           2h29'54''

    * MULLER Cyriane                       2h34'34''

 



 23/06/2012      Trail de la Bièvre à Waldsheid (18kms)

 

     * HENNINGER Hubert                   1h30'39''

     * LALLEMENT Cristina                   2h05'59''

 



 17/06/2012      Trail de la Vallée des Lacs à Gerardmer (22kms)

 

     * LALLEMENT Cristina                    2h51'19''

 

 17/06/2012      Ultra-Trail de la Vallée des Lacs à Gerardmer(63kms)

 

     * HENNINGER Hubert                    8h02'44''

     * GROSSE Anne                            9h14'07''

 



 10/06/2012      Triathlon LD Challenge Kraighgau (1.9km/90km/21km)

 

     * VILLEMIN Martin                          4h56'07''

     * DE BORTOLI Hubert                     5h16'47''

     * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane         5h30'45''

     * SCHERTZ Colette                         6h28'18''

     * RAMUNDO Claudia                       6h41'11''

 

 10/06/2012      Foulées de la Zorn (10km)

 

     * LEYENDECKER Sebastien               43'17''

     * BIRRINGER Bernard                      46'03''

     * GAST Véronique                           1h00'08''

     * BELLOT Danielle                           1h'00'18''

     * KROMMENACKER Sylvie                 1h02'28''

     * FERREIRA Patricia                         1h04'20''

     * SCHLOSSER Sonia                         1h04'22''

 

 10/06/2012       Semi-marathon de la vallée de la Zorn

 

      * BISVAL Stéphane                       1h24'26''

      * MULLER Cyriane                         1h34'44''

      * KRUMMENACKER JF                    1h43'38''

      * DUPE Valérie                              2h09'46''

 



 10/06/2012      Triathlon CD d'Epinal (1.5km/40km/10km)

      

      * THOMAS Benoit                            2h34'

      * MARTIN Isabelle                           3h13'

 





 03/06/2012      Triathlon sprint d'Obrenai (500m/20km/5km)

 

      * FAUTH Céline                               1h25'07''

      * FIX Alain                                      1h28'08''

      * SCHERTZ Colette                          1h29'30''

      * GAST Véronique                           1h36'21''

 



 02/06/2012      Triathlon LD de Belfort (1.9km/90km/20km)

 

      * LOMBARD Laurent                         4h43'

      * THOMAS Benoit                             4h52'

      * HENNINGER Hubert                       5h04'

      * KOLOPP Daniel                              5h16'

      * MARTIN Isabelle                            6h13'

 



 28/05/2012      Triathlon sprint de Dammelevieres (750m/20km/5km)

 

      * ZAENGER Mathieu                          1h08'46''

      * THOMAS Benoit                              1h10'17''

      * HENNINGER Hubert                        1h14'41''

      * DOUCHIN-BOIVIN Stephane            1h14'53''

      * DE BORTOLI Hubert                        1h15'

      * DIEDAT Damien                              1h22'03''

      * MARTIN Isabelle                             1h23'

      * FAUTH Céline                                 1h26'42''

      * RAMUNDO Claudia                          1h35'09''

      * BELORGEY Frederic                         1h48'22''

      

 26/05/2012      Course des Lavoirs à Danne et 4 vents (8kms)

 

      * DOUCHIN-BOIVIN Stephane              34'35''

      * WEBER Antoine                                36'59''

      * UNTEREINER Alain                            40'55''

      * RAMUNDO Claudia                            44'56''

      * GAST Veronique                               49'53''

      * SCHIBY Béatrice                               58'33''

 

 26/05/2012       Course des Lavoirs à Danne et 4 vents (18kms)

 

      * HENNINGER Hubert                         1h19'48''

      * MULLER Cyriane                              1h29'26''

      * THOMAS Benoit                               1h36'16''

      * SCHERTZ Christian                          1h41'12''

      * KOLOPP Daniel                                1h43'15''

      * DOHET Olivier                                 1h44'43''

      * MOREL Pascal                                  1h51'01''

      * MUGEL Catherine                             1h55'30''

      * SCHERTZ Colette                             1h56'43''

      * LALLEMENT Cristina                         2h02'16''

      * KINDER Philippe                              2h07'49''

 



 20/05/2012      Trail du Wurzel à Villé ( 52 kms )

 

       * HENNINGER Hubert            5h34'19''

 

 20/05/2012      Les foulées de Schiebenberg (5,2km)

      

       * CHENTRE Patrick                 24'54''

 

 20/05/2012      Les foulées de Schiebenberg (12,8km)

      

       * CHENTRE Patrick                 1h10'11''

 



 13/05/2012      La Run'attitude à Gerardmer (8,9km)

 

       * RAMUNDO-GEISSLER Claudia        42'35''

       * DUPE Valerie

       * SCHLOESSER Sonia

       * DE BORTOLI Anne-Marie

       * FERREIRA Patricia

 



 13/05/2012     10 km de Strasbourg

 

        * BIRRINGER Bernard               44'24''

 

 13/05/2012     Semi-marathon de Strasbourg (21.1km)

 

        * DIEDAT Damien                 1h52'55''

 

 12/05/2012     La Buhloise (11km)

 

        * MULLER Cyriane                  46'21'45''

        * LOPEZ Stéphane                  50'13'31''

        * ROEHR Yves                        55'21'17''

        * LALLEMENT Cristina             57'37'89''

        * DUPE Valérie                       1h02'25''

       

 12/05/2012       La Buhloise (semi marathon)

 

        * DE BORTOLI Hubert             1h19'25''

        * THOMAS Benoit                   1h26'16''

        * ABDELMALECK Mohamed      1h30'47''

        * KRUMMENACKER JF              1h33'11''

        * DOHET Olivier                      1h35'32''

        * GUILLEMOT Stéphane           1h38'30''

        * FIX Alain                             1h40'22''

        * UNTEREINER Alain                1h41'49''

        * SCHERTZ COlette                 1h42'07''

        * SCHERTZ Christian               1h42'10''

 





 06/05/2012     Duathlon de Betschdorf super sprint (2.5km/18km/2,5km)

 

         * BOULESTEIX Arnaud              52'23''

 

 06/05/2012     Duathlon Betschdorf sprint (7.5km/33km/2.5km)

 

        * LEYENDECKER  Sebastien              1h38'39''

        * BRUNNER Stéphane                      1h50'30''

 



 05/05/2012        Triathlon de Pont à Mousson sprint (750m/20km/5km)

 

         * ZAENGER Mathieu                 1h08'53''

         * VILLEMIN Martin                   1h13'25''

         * GAST Véronique                    1h41'51''

 

 05/05/2012        Triathlon de Pont à Mousson CD (1,5km/40km/10km)

 

         * VILLEMIN Martin                     2h21'15''

         * KOLOPP Daniel                       2h27'02''

         * DOUCHIN-BOIVIN Stephane    2h29'52''

         * DE BORTOLI Hubert                2h30'58''

         * MULLER Cyriane                     2h41'50''

         * RAMUNDO-GEISSLER Claudia  3h13'23''

 

 05/05/2012        Saptrail à Epinal (36km)

 

         * HENNINGER Hubert                 3h22'58''

 



 01/05/2012        Duathlon de Saint-Avold sprint (2km/11km/2km)

 

          * BIRRINGER Bernard                41'43''

 

 01/05/2012        Duathlon de Saint-Avold CD (10km/40km/5km)

 

          * LEYENDECKER Sebastien             2h16'10''

          * DE BORTOLI Hubert                     2h18'51''

          * MULLER Cyriane                           2h31'04''

          * RAMUNDO-GEISSLER Claudia      3h00'08''

 



 29/04/2012        Triathlon de Forbach sprint (750m/20km/5km)

 

           * THOMAS Benoit                       1h05'54''

           * MARTIN Isabelle                      1h18'17''

           * CHENTRE Patrick                     1h19'21''

 



 29/04/2012        Trail des Roches à St Dié (48km)

 

            * HENNINGER Hubert                 5h14'55''

 

 29/04/2012        Trail des Roches à St-Dié découverte (19km)

 

            * LALLEMENT Cristina                2h16'13''

 



 29/04/2012        10 km d'Ernolsheim sur Bruche

 

            * BIRRINGER Bernard                46'01''

 

 15/04/2012         Marathon de Paris (42,2 km )

 

             * MOREL Pascal                           3h51'50'' 

 15/04/2012         Challenge des Seigneurs à Niederbronn les bains (98km)

           

             * HENNINGER Hubert                   10h06'56''

 

 15/04/2012         Trail de Niederbronn les bains (26km)

 

             * GROSSE Anne                           2h22'11''

             * SCHERTZ Christian                    2h22'11''

 

 15/04/2012         Duathlon multi sprint Trim'Still (3/12.8/3/12.8/3)

 

            * GP 1/2 finale D2 féminin  

Schertz Colette

Foliguet Elodie

Fauth Céline

 

* Thomas Benoit

* Villemin Martin

* Leyendecker Sébastien

* Muller Cyriane                       

 



 09/04/2012         Duathlon de Sarreguemines (4.6/25/4.6)

 

             * LOMBARD Laurent                      1h16'59''

             * ZAENGER Mathieu                      1h18'12''

             * BOULESTEIX Arnaud                   1h27'25''

             * KOLOPP Daniel                           1h27'32''

             * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane        1h29'26''

             * MULLER Cyriane                         1h29'34''

             * WEBER Antoine                          1h37'17''

             * SCHERTZ Christian                     1h38'08''

             * UNTEREINER Alain                      1h39'

             * DINIEL Ludovic                           1h40'10''

             * FAUTH Céline                              1h41'30''

             * SCHERTZ Colette                        1h43'38''

             * GROSSE Anne                            1h47'47''

             * ROEHR Yves                               1h50'24''

             * RAMUNDO-GEISSLER Claudia       1h51'52''

             * DUPE Valérie                              1h57'10''

             * KRUMMENACKER J.F.                   1h57'11''

             * WEBER Andréa                            2h08'45''

             * DE BORTOLI Anne-Marie              2h09'15''

             * DE BORTOLI Hubert                     2h09'16''

             * FEREIRA Patricia                          2h09'36''

 



 07/04/2012         Les foulées de FERCO (8km)

 

             * MULLER Cyriane                  34'50''

             * UNTEREINER Alain              39'23''

             * AYOT Claire                        46'47''

             * KROMMENACKER Sylvie       47'52''

             * SCHLOSSER Sonia               48'40''

             * SCHIBY Béatrice                  52'48''

 

 07/04/2012         Les foulées de FERCO ( 19km)

 

             * DE BORTOLI Hubert               1h18'25''

             * HENNINGER Hubert                1h18'43''

             * BISVAL Stéphane                   1h19'05''

             * SCHERTZ Christian                 1h34'14''

             * ABDELMALEK Mohamed          1h34'16''

             * GROSSE Anne                        1h39'17''

             * FIX Alain                               1h41'09''

             * MARTIN Isabelle                     1h46'51''

             * DOHET Olivier                        1h46'52''

             * LALLEMENT Cristina                1h53'10''

             * RAMUNDO-GEISSLER Claudia  2h03'17''

             * DOUCHIN-BOIVIN Stephane    2h03'18''

             * BELLOT Danielle                     2h05'

 



 01/04/2012         Duathlon de St-Dié (5km/30km/5km)

 

             * LOMBARD Laurent                     1h30'

             * ZAENGER Mathieu                     1h35'

             * RAMM Sebastien                       1h36'

             * DE BORTOLI Hubert                  1h38'

             * DOUCHIN-BOIVIN Stephane       1h46'

             * VILLEMIN Martin                       1h50'

             * MULLER Cyriane                        1h50'

             * SCHERTZ Christian                    1h56'

             * MARTIN Isabelle                        1h58'

             * FIX Alain                                   2h03'

             * SCHERTZ Colette                       2h07'

             * RAMUNDO-GEISSLER Claudia      2h07'

 



 

 18/03/2012        Trail de Rouffach ( 47 km )

 

             * HENNINGER Hubert               4h58'24''

 



 18/03/2012        Trail de Rouffach ( 24,7km)

 

             * ABDELMALEK Mohamed            2h19'

             * SCHERTZ Christian                   2h22'

             * GROSSE Anne                          2h24'

             * FIX Alain                                 2h30'

 



 18/03/2012        Semi-Marathon de la Wantzenau (21km)

 

             * MOREL Pascal               1h42'20''

 



 18/03/2012        Semi-Marathon de Villiers les Nancy (21km)

 

             * FOLIGUET Elodie            1h48'01''

             *LALLEMENT Cristina         1h58'09''

 



 11/03/2012        Strongmarun a THUN ( Suisse ) 17km

 

             * Boulesteix Arnaud           1h53'

 



 11/03/2012        Duathlon sprint de Castelnaudary (5km/22km/2.5km)

 

             *CHENTRE Patrick              2h18'

 



 26/02/2012        Trail Hivernal de la Moselotte à Cornimont ( 25km )

 

             * HENNINGER Hubert         3h14'26''

             * MARTIN Isabelle              4h50'07''

 



 26/02/2012        Aquathlon de VITTEL (250m natation + 1000m CAP )

 

             * ZAENGER Mathieu           7'13''

 



 19/02/2012        Cross de Saint-Louis femmes (3800m)

 

             * FAUTH Céline                   21'26''

 

 19/02/2012        Cross de Saint-Louis hommes (8000m)

 

             * WEBER Antoine                 39'08''

             * FIX Alain                          44'49''

 

 19/02/2012        Run&Bike de la Wantzenau ( 26km )

 

             * Henninger Hubert & Co.              1h33'19''

 



 12/02/2012        Run&Bike de Toul (13km)

 

             * Henninger Hubert/ Martin Isabelle        47'51''

 



 12/02/2012        Semi-marathon de Sarrebruck ( 21,1km)

 

             * De BORTOLI Hubert                1h31'12''

             * Douchin-Boivin Stéphane        1h47'15''

             * Ramundo-Geissler Claudia       2h07'04''

 

 12/02/2012        Cross de Schneckenbuch femmes (3800m)

 

             * FAUTH Céline                      17'58'56''

             * BELLOT Danielle                  20'56'89''

 

                             Cross de Schneckenbuch hommes (8000m)

 

             * FIX Alain                              39'09''

             * SCHERTZ Christian                36'24'09''

 



 05/02/2012        Trail Blanc des Vosges (15km , 590m D+ )

 

             * HENNINGER Hubert              1h19'57''

             * GROSSE Anne                      1h44'05''

             * SCHERTZ Christian               1h44'06''

 

 29/01/2012        Marathon de Miami (USA )

 

             * DIEDAT Damien                    3h56'35''

 

29/01/2012           Interclubs de natation de Saint Dié

 

Grosse perf du NSTT au inter club avec une VICTOIRE devant les triathlètes du club NMT54 (Neuves Maisons)
  
Hervé:
50 m pap: 34"40
100 m 4 nages: 1'18'75
 
Claire:
100 m dos: 2'17"
 
Benoît:
200 m NL: 2'38"10
100 m brasse:1'25"
 
Mathieu:
800 NL: 10'45"
 
Relais:
4 x 50 m 4 nages: 2'36"30
5 x 100 m: 6'16"81

 



 28/01/2012       Run&Bike à Laneuveville ( 10.8km )

 

             * DE BORTOLI Hubert/ RAMUNDO-GEISSLER Claudia          39'01''

 



 23/01/2012       Cross de Wingen-sur-Moder femmes (3850m)

 

              *Fauth Céline

 

                             Cross de Wingen-sur-Moder hommes (8000m)

 

              *Ramm Sebastien

              *Thomas Benoit

              *Boulesteix Arnaud

              *Brunner Stéphane

              *Henninger Hubert

              *Weber Antoine

              *Fix Alain                                42'29''

 

19/12/2011           Les Foulées de Noel à Stiring-Wendel (8,6km)

 

               *Ramundo-Geissler Claudia          45'43''

 

 

12/12/2011         Cross d'Hirschland femmes (3850m)

 

               *Fauth Céline                           19'05''

               *Schertz Colette                       19'42''

               *Ramundo-Geissler Claudia       22'04''

               *Bellot Danielle                         22'51''

               *Ferrera Patricia                       25'10''

               *Weber Andréa                         25'48''

 

                             Cross d'Hirschland hommes (8000m)

 

               *De Bortoli Hubert                29'27''

               *Ramm Sébastien                 29'43''

               *Bisval Stéphane                  30'07''

               *Henninger Hubert                31'12''

               *Boulesteix Arnaud               32'49''

               *Thomas Benoit                    32'53''

               *Weber Antoine                    34'00''

               *Schertz Christian                 34'32''

               *Brunner Stephane               34'36''

               *Fix Alain                             38'14''

               *Renaudin Georges               40'21''

 



27/11/2011           Run&Bike d'Oberhausbergen (16km)

 

                *Henninger Hubert            57'54''



 

 

27/11/2011           10km de la Saint-Nicolas à Nancy

 

               *Morel Pascal             47'43''

               *Foliguet Elodie          55'19''

 

27/11/2011           Cross d'Insming femmes (3850m)

 

               *Fauth Céline                      20'32''

               *Dupe Valerie                     26'25''

               *De Bortoli Anne-Marie        28'02''

               *Ferrera Patricia                  28'04''

               *Weber Andréa                   28'04''

 

                           Cross d'Insming hommes (8000m)

 

               *De Bortoli Hubert                  33'15''

               *Thomas Benoit                     34'09''

               *Boulesteix Arnaud                 35'50''

               *Weber Antoine                      37'02''

               *Douchin-Boivin Stephane       37'46''

               *Brunner Stephane                 39'04''

               *Schertz Christian                  39'17''

               *Fix Alain                               41'37''

 

 

 

20/11/2011            10km de Brumath

 



               *Boulesteix Arnaud       40'47''

               *Fix Alain                     46'30''

 

 

 

11/11/2011           Cross de Sarre-Union (8km)

 

               *Henninger Hubert         36'47''

 

 

16/10/2011            10km de Sarreguemines

 

              *Zaenger Mathieu          37'51''

              *Lopez Stephane           40'57''

              *Renaudin Georges        46'10''

              *Weber Antoine             48'03''

              *Lopez Christine            52'29''

 

16/10/2011           Semi-marathon d'Amstedam

 

               *Roehr Yves                 1h54'

               *Bellot Danielle             2h17'

 

16/10/2011            Marathon d'Amsterdam

 

               *Abdelmalick Mohamed          3h28'

               *Schertz Christian                  3h40'

               *Diedat Damien                     3h46'

               *Schertz Colette                    4h14'

 

16/10/2011            Marathon de Metz Mirabelle

 

               *De Bortoli Hubert                     3h05'

               *Ramundo-Geissler Claudia        4h29'

 

 

16/10/2011            Strongmanrun La Bresse (13km)

 

              *Dohet Olivier

              *Diniel Ludovic

              *Boulesteix Arnaud

 

 

09/10/2011         La Castelsalinoise à Chateau-Salin ( 15km)

 

             *Morel Pascal          1h14'05''

 

 

 

02/10/2011          Raid Sarre Moselle (dist. totale 47kms)

 

             *Team Alsace : équipe Henninger Hubert         3h09'12''

             *Raid is Dead : équipe Diniel Ludovic               3h58'22''

 

02/10/2011          Semi-Marathon du Grand Nancy

 

             *Ramundo-Geissler Claudia          1h59'01''

 

 

25/09/2011          Semi-marathon "Foulées des 4 portes" à Rosheim

 

            *Abdelmaleck Mohamed           1h40'44''

             *Schertz Christian                    1h41'06''

             *Diedat Damien                       1h43'24''

             *Schertz Colette                      2h02'02''

 

                              10 km "Foulées des 4 portes" à Rosheim

 

             *Roehr Yves              51'57''

             *Bellot Danielle          1h02'22''

 

 24/09/2011          Triathlon CD a Villiers sur Loir

 

              *BIRRINGER Bernard             2h42'51''

 

 

 17/09/2011          10km de Saverne

 

             *Birringer Bernard                44'12''

             *Douchin-Boivin Stéphane     45'39''

             *Kinder Philippe                    54'21''

 

 

 

11/09/2011        Triathlon Sprint de Haspelschiedt

 

             *Douchin-Boivin Stéphane         1h31'35''

             *Henninger Hubert                    1h35'32''

             *Weber Antoine                        1h46'19''

             *Ramundo-Geissler Claudia       1h53'37''

             *Weber Andréa                        2h13'15''

 

 

 

04/09/2011        Triathlon Découverte de Gerardmer

             * Fix Alain                              1h24’06’’
             * Equipe Martin ( Frederic )  

04/09/2011         Triathlon DO de Gerardmer

             *Fort Jean-François                2h47’55’’
             *Leyendecker Sébastien         2h51’41’’
             *Boulesteix Arnaud                3h00’16’’
             *Lopez Stéphane                   3h06’17’’
             *Marais Nicolas                      3h08’19’’
             *Diedat Damien                     3h19’17’’
             *Morel Pascal                         3h30’35’’
             *Zaenger Mathieu                  Abandon

 

03/09/2011     Triathlon XL de Gerardmer

             *Lombard Laurent                  5h13’04’’
             *Villemin Martin                     5h46’13’’
             *Barozzi Sebastien                5h54’13’’
             *Kolopp Daniel                      6h08’43’’
             *De Bortoli Hubert                 6h17’25’’
             *Birringer Bernard                 6h36’07’’
             *Douchin-Boivin Stephane      7h11’03’’

             *Dohet Olivier                        7h23'
             *Les filles du NSTT
              ( Colette & Veronique )          7h27’39’’
             *Lallement Cristina                 7h33’58’’
             *NSTT Girl’s
              ( Isabelle & Claudia )             7h35’27’’
             *Guillemot Stephan                7h58’08’’
             *Chentre Patrick                    8h04’12’’
             *Mortz Serge                          8h50’11’

COVOITURAGE NSTT

Calendriers des compétitions 2016

Design JUIN

Mise à jour : 07/07/2016 12h30