Bienvenue sur le site du NSTT
Bienvenue sur le site du NSTT

Resultats de la saison en cours (2012-2013)

25/08/2013          Triathlon de Creutzwald M (1500m/40km/10km)

 

   * LOMBARD Laurent                                 2h13'34''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                   2h28'26''

   * BIRRINGER Bernard                              2h32'20''

   * KRUMMENACKER JF                               2h34'13''

   * FAUTH Céline                                        2h43'04''

   * OLEJNICZAK Loic                                   2h46'55''

   * GROSSE Anne                                       3h01'32''

   * RAMUNDO Claudia                                 3h01'52''

   * DUPE Valerie                                         3h18'48''

 

25/08/2013          Triathlon de Creutzwald S (750m/20km/5km)

 

   * FIX Jonathan                    1h33'56''

 

25/08/2013          Triathlon S de Vouglans (500m/30km/5km)

 

   * SEURRE Thierry                              1h30'52''

 

24/08/2013          Triathlon M des Gorges de l'Ardèche (1.5km/40km/10km)

 

   * LEYENDECKER Sébastien                     2h34'

 

15/08/2013          Embruman (3.8km/188km/42km)

 

   * BISVAL Stéphane                          13h53'

   * SEURRE Thierry                             17h01'

 

14/08/2013          Running sous les étoiles à Niderviller (12km)

 

   * MENEGOLI David                                  47'54''

   * DINIEL Ludovic                                     52'

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                  52'10''

   * ABDELMALECK Mohamed                       56'08''

   * BIRRINGER Bernard                              56'48''

   * WEBER Antoine                                     58'13''

   * SCHERTZ Christian                                59'

   * OLEJNICZAK Loic                                   59'21''

   * FIX Alain                                               1h01'38''

   * SCHERTZ Colette                                   1h02'47''

   * ROEHR Yves                                          1h02'50''

   * FIX Jonathan                                          1h03'01''

   * RAMUNDO Claudia                                  1h05'07''

 

04/08/2013          Triathlon de Fénétrange distance S (750m/20km/5km)

 

   * ZAENGER Mathieu                             1h04'05''

   * LOMBARD Laurent (3ème VM)            1h06'01''

   * LEYENDECKER Sébastien                   1h11'10''

   * FAUTH Gilbert                                   1h12'34''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane               1h13'38''

   * KRUMMENACKER JF                           1h13'51''

   * GARNIER Michael                              1h14'33''

   * BIRRINGER Bernard                           1h15'23''

   * MULLER Cyriane                                1h15'32''

   * DINIEL Ludovic                                  1h16'36''

   * FAUTH Céline                                     1h18'52''

   * DIEDAT Damien                                 1h19'26''

   * UNTEREINER Alain                             1h19'40''

   * OLEJNICZAK Loic                               1h19'43''

   * RAMUNDO Claudia                              1h22'40''

   * CHENTRE Patrick                                1h22'58''

   * ROEHR Yves                                       1h25'18''

   * MOREL Pascal                                     1h28'09''

   * CORNELISSEN Katia                            1h35'55''

   * DUPE Valérie                                      1h37'22''

   * WEBER Andréa                                   1h39'57''

 

04/08/2013          Triathlon S de Dole (750m/20km/5km)

 

   * SEURRE Thierry                               1h17'42''

 

27/08/2013          Trail de Vouglans (37km)

 

   *SEURRE Thierry                   4h11'01''

 

27/07/2013          10 km "le tour du Stock" à Langatte

 

   * FAUTH Gilbert                    44'37''

   * DINIEL Ludovic                  45'12''

   * KRUMMENACKER JF            49'11''

   * CHENTRE Patrick                51'39''

   * UNTEREINER Alain              52'17''

   * FIX Alain                           53'23''

   * RAMUNDO Claudia             54'04''

   * OLEJNICZAK Loic               56'24''

   * DOHET Olivier                    1h00'57''

   * MARTIN Frédéric                1h05'23''

   * DUPE Valerie                     1h06'

   * BELORGEY Frédéric            1h07'28''

 

25/07/2013          Triathlon M de l'Alpes d'Huez (1200m nat/30km velo/7km cap)

 

   * ZAENGER Mathieu                     2h33'31''

   * FAUTH Céline                            3h16'51''

   * OLEJNICZAK Loic                      3h30'14''

 

14/07/2013          Triathlon IRONMAN de Roth (3.8km/180km/42km)

 

   * SCHERTZ Colette                  13h09'

 

13/07/2013          Triathlon distance IRONMAN : L'ALTRIMAN (3.8km/190km/42km)

 

   * HENNINGER HUBERT                    16h

 

07/07/2013          Triathlon de Dijon LD (3km nat/87km vélo/20km cap)

 

   * SEURRE Thierry                        6h48'45''

 

06/07/2013          La ronde des Bucherons à Schirrein (10km)

 

   * MARTIN Frédéric                        57'55''

   * RAMUNDO Claudia                     57'56''

   * DIEDAT Damien                        1h02'

 

30/06/2013          Triathlon de la Wantzenau (1.9km nat/90 velo/21 cp)

 

   * LOMBARD Laurent                                     4h33'22''

   * Les fraquasses du NSTT (FIX-HERTZ)          4h47'14''

   * KOLOPP Daniel                                          5h01'51''

   * HENNINGER Hubert                                    5h07'36''

   * BIRRINGER Bernard                                  5h32'11''

   * LALLEMENT Cristina                                   5h50'09''

   * DE BORTOLI HUbert                                  5h52'53''

   * Genial Trio (DUPE-AYOT-FOLIGUET)            6h01'35''

   * HENRY Christophe                                     6h33'10''

   * AYOT Jean Christophe                               7h06'22''

 

30/06/2013          Cross de Beauregard (12kms) 

 

   * SEURRE Thierry                      54'40''

 

23/06/2013          Triathlon de Sarrebourg distance M (1500m/44km/10km)

 

   * LOMBARD Laurent (3ème vétéran)                               2h13'23''

   * LEYENDECKER Sébastien                                             2h29'02''

   * SCHERTZ Colette                                                        3h11'41''

 

23/06/2013          Triathlon de Sarrebourg distance S (500m/20 km/5km)

 

   * FAUTH Céline                              1h18'38''

   * DUMANOIS Paul                          1h22'05''

   * CORNELLISSEN Katia                   1h29'08''

 

16/06/2013          10km de Lons le Saunier

 

   * SEURRE Thierry                    44'19''

 

16/06/2013          Trithur à Mulhouse (1500m/50km vélo/10km cap)

 

   * GARNIER Michael                     3h16'

 

09/06/2013          Triathlon M à Epinal (1500m/40km/10km)

 

   * HENNINGER Hubert                   2h29'25''

 

09/06/2013          Triathlon de Chalain (1500m/41km/10km)

 

   * SEURRE Thierry                               2h51'42''

 

09/06/2013          Half-Ironman de Kraighgau (1.9km natation/90km vélo/21.1km cap)

 

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                       5h53'36''

   * RAMUNDO Claudia                                     6h20'27''

   * SCHERTZ Colette                                       6h37'25''

   * GAST Veronique                                        6h49'12''

   * MARTIN Frederic                                        8h17'07''

 

09/06/2013          Semi-marathon de la Zorn (21.1km)

 

   * BISVAL Stéphane                             1h26'26''

   * BIRRINGER Bernard                         1h46'08'' (1er V3)

 

09/06/2013          10 km des foulées de la Zorn 

 

   * GARNIER Michael                 45'55''

 

09/06/2013          Triathlon de Chalain (1.5km natation/ 40 km vélo/ 10 km cap)

 

   * SEURRE Thierry                                2h51'42''

 

02/06/2013          Triathlon 90° d'Obernai (500m nat/20km vélo/5km cap)

 

   * UNTEREINER Alain                        1h25'

   * SEIGNEUR Fabien                         1h26'

   * FAUTH Céline                               1h28'

   * FIX Alain                                      1h33'

   * SCHERTZ Colette                          1h37'

   * GAST Véronique                           1h42'

 

02/06/2013          Triathlon 180° d'Obernai (1.4km nat/46km vélo/10,5km cap)

 

   * LOMBARD Laurent                            2h34'57''

   * LEYENDECKER Sébastien                  2h49'16''

   * DOUCHIN BOIVIN Stéphane              3h06'16''

   * DINIEL Ludovic                                3h10'12''

   * LOPEZ Stéphane                               3h28'26''

   * RAMUNDO Claudia                            3h41'53''

02/06/2013          Triathlon 360° d'Obernai (2.2km nat/80km vélo/21km cap)

 

   * HENNINGER Hubert                           5h43'43''

 

02/06/2013          Raid 73 à Chambery (58km)

 

   * HERNANDEZ Benjamin                       9h32'37''

   * SEURRE Thierry                                10h46'20''

 

02/06/2013          Championnat de France FCD a Belfort distance M (10km cap/40km velo/5km cap)

 

   * MENEGOLI David                              2h43'

 

01/06/2013         Championnat du Monde de triathlon LD à Belfort (remplacé par duathlon : 10km cap/90 km de vélo/20km cap)

 

   * BIRRINGER Bernard           5h50'24''

 

25/05/2013          Course des Lavoirs à Danne et 4 vents (8km)

 

   * WEBER Antoine                              38'40''

   * BIRRINGER Bernard                       38'44''

   * UNTEREINER Alain                          41'44''

   * RAMUNDO Claudia                          43'37''

   * MARTIN Frédéric                             51'24''

 

25/05/2013          Course des Lavoirs à Danne et 4 vents (19km)

 

   * MENEGOLI David                                1h23'33''

   * LOPEZ Stéphane                                1h33'34''

   * FIX Alain                                           1h48'38''

 

19/05/2013          Triathlon S de Bischwiller (750m nat/22km velo/5km cap)

 

   * LEYENDECKER Sébastien                            1h08'37''

   * DOUCHIN BOIVIN Stéphane                        1h14'49''

   * DINIEL Ludovic                                           1h16'04''

   * MENEGOLI David                                        1h17'07''

   * RAMUNDO Claudia                                      1h25'17''

   * CHAUFFEAUD Manuella                                1h31'06''

   * CORNELLISSEN Katia                                  1h35'56''

 

18/05/2013          Marathon de la Grande Muraille de Chine (42.2km)

 

   * De BORTOLI Hubert                             3h54'

   * DIEDAT Damien                                  5h50'

 

12/05/2013          Triathlon S de Neufgrange ( 500m natation/20km vélo/5km cap)

 

   * FAUTH Gilbert

   * FAUTH Céline

   * OLEJNICZAK Loic

   * CHAUFFAUD Manuella

 

12/05/2013          Semi-marathon de Strasbourg (21.1km)

 

   * MENEGOLI David                        1h33'21''

 

11/05/2013          La Buhloise à Buhl-Lorraine (20.5km)

 

   * LALLEMENT Cristina                     1h41'27''

   * DUPE Valerie                              2h08'43''

 

11/05/2013          La Buhloise à Buhl-Lorraine (12.5km)

 

    *LOMBARD LAURENT                          46:24.15

    *HERTZ THIERRY                               48:54.31

    *BIRRINGER BERNARD                      56:51.42

    *DIEDAT DAMIEN                              57:21.18

    *FIX ALAIN M                                    01:01:10

    *UNTEREINER ALAIN                          01:02:03

    *MENEGOLI DAVID                            01:02:13

    *BELLOT DANIELLE                            01:13:06

    *MARTIN Frédéric                              01:15:59

    *RAMUNDO CLAUDIA                         01:17:25


05/05/2013          Triathlon de Pont à Mousson ( 750m-20km-5km)

 

   * GARNIER Michael                                       1h22'55''

   * DUMANOIS Paul                                         1h38'19''

 

05/05/2013          Duathlon de Betschdorf (6.6km cap/33km velo/3.3km cap)

 

   * LEYENDECKER Sébastien                         1h42'08''

   * BRUNNER Stéphane                                 2h01'27''

 

28/04/2013          Ecotrail des Lacs (JURA) (36km) 

 

   * SEURRE Thierry                                    4h35'31''

 

14/04/2013          Duathlon de Sarreguemines (5km cap/25km vélo/3.5km cap)

 

   * LOMBARD Laurent                                          1h14'33''

   * ZAENGER Mathieu                                          1h20'19''

   * FAUTH Gilbert                                                1h23'58''

   * MULLER Cyriane (1ere SEF)                            1h25'06''

   * GARNIER Michael                                           1h28'03''

   * BIRRINGER Bernard                                       1h33'17''

   * OLEJNICZAK Loic                                           1h36'41''

   * WEBER Antoine                                              1h37'18''

   * RAMUNDO Claudia                                          1h37'27''

   * FAUTH Céline                                                 1h40'33''

   * SCHERTZ Colette                                           1h44'40''

   * CORNELLISSEN Katia                                      2h00'52''

 

07/04/2013          Duathlon de St-Dié (5km cap/20km velo/2.5km cap)

 

   * LOMBARD Laurent (3ème VEM)                       1h04'12''

   * ZAENGER Mathieu                                          1h05'16''

   * VILLEMIN Martin                                             1h10'31''

   * MULLER Cyrianne (3ème SEF)                         1h12'52''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                            1h17'30''

   * RAMUNDO Claudia                                          1h31'28''

 

07/04/2013          Trail de Laon le Saunier dans le Jura (36km)

 

   * SEURRE Thierry                              3h47'40''

 

07/04/2013          Marathon de Paris (42.2km)

 

   * FIX Jonathan                                   4h42'

 

01/04/2013          Duathlon de Saint-Avold distance XS (2km cap/13km velo/2 km cap)

 

   * FAUTH Gilbert (3ème VEM)                  38'10''

   * FAUTH Céline (1ère SF)                       42'45''

   * OLEJNICZAK Loic                                44'46''  

 

30/03/2013          Foulées de FERCO (8km)

 

   * LOMBARD Laurent                               31'20''

   * ZAENGER Mathieu                                32'13"

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                 35'24''

   * WEBER Antoine                                   35'33''

   * BRUNNER Stéphane                             38'52''

   * CHENTRE Patrick                                 40'22''

   * SEIGNEUR Fabien                                41'13''

   * BELLOT Danielle                                  48'00

   * MARTIN Fréderic                                  50'58''  

   * SCHIBY Bétatrice                                 54'32''

 

30/03/2013          Foulées de FERCO (19km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                             1h17'37''

   * BISVAL Stéphane                                1h18'20''

   * HENNINGER Hubert                              1h23'31''

   * VILLEMIN Martin                                   1h24'28''

   * MULLER Cyriane                                   1h26'22''

   * DINIEL Ludovic                                    1h36'16''

   * BIRRINGER Bernard                             1h36'21''

   * SEURRE Thierry                                    1h39'00"

   * LALLEMENT Cristina                               1h41'27''

   * FIX Alain                                              1h47'07''

   * SCHERTZ Christian                                1h48'04''

   * SCHERTZ Colette                                  1h48'05''

   * RAMUNDO Claudia                                 1h49'02''

   * OLEJNICZAK Loic                                   1h53'16''

   * ROEHR Yves                                         1h56'21''

 

23/03/2013          L'équipée de la Rose à Rosheim (5 étapes pour un total de 34km)

 

   Les membres du nstt qui ont participés sont :

 

   * DE BORTOLI Hubert

   * DOUCHIN BOIVIN Stéphane

   * CHENTRE Patrick

   * RAMUNDO Claudia

   * DUPE Valérie

   * FOLIGUET Elodie

   * BELLOT Danielle

   * ROEHR Yves

   * CORNELLISEN Katia

          

17/03/2013          Trail du Petit Ballon à Rouffach (49.7km)

 

   * HENNINGER Hubert                          5h35'25''

 

17/03/2013          Semi-marathon de la Wantzenau (21,1km)

 

   * KOLOPP Daniel                                1h32'32''

   * BIRRINGER Bernard                         1h34'20''

   * SCHERTZ Colette                             1h53'18''

   * GAST Veronique                              2h03'50''

 

17/03/2013          Run and Bike de Neuve Maison (10km)

 

   * FAUTH Céline et Gilbert      

 

16/03/2013          La 6ème montée des Jonquilles (23km)

 

   * SEURRE Thierry                                              2h08'47''

 

10/03/2013          Les foulées Bletteranoises (10km)

 

   * SEURRE Thierry                                 44'41"                 

 

10/03/2013          Championnat de France de Duathlon de la FCD (5km-30km-5km)

 

   * MENEGOLI David                                1h20'54''

   * GARNIER Michael                                1h21'59''

 

24/02/2013         Trail de la Moselotte  (26km)

 

   * HENNINGER Hubert                         4h22'35''

 

24/02/2013         Cross de Wingen sur Moder (4km)

 

   * FAUTH Céline

   * CORNELISSEN Katia

 

24/02/2013         Cross de Wingen sur Moder (8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert

   * BIRRINGER Bernard

   * CHENTRE Patrick

 

23/02/2013         La Rubatée Blanche à Lajoux (12km)

 

   * SEURRE Thierry                            1h23'46''

 

17/02/2013         Semi-marathon de Sarrebruck (21.1km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                         1h24'

   * BIRRINGER Bernard                         1h37'

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane             1h38'

   * RAMUNDO Claudia                           1h55'

 

10/02/2013         Cross de Schneckenbush (8km)

   

   * DE BORTOLI Hubert                         30'09'25''

   * BISVAL Stéphane                            32'05'18''

   * WEBER Antoine                                37'34'36''

 

10/02/2013         Run&Bike de Vandoeuvre les Nancy (10km)

 

   * FAUTH Céline & Gilbert                       1h05'42''

 

03/02/2013         Trail blanc des Vosges (18km)

 

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                  2h04'03''

   * RAMUNDO Claudia                                2h41'30''

 

03/02/2013         Cross de St-Louis femmes (4km)

  

   * GROSSE Anne                    20'04''

 

03/02/2013         Cross de St-Louis hommes (8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                  32'32''

   * BISVAL Stéphane                      33'56''

   * HENNINGER Hubert                   35'40''

   * BRUNNER Stéphane                   39'26''

   * CHENTRE Patrick                       43'13''

 

03/02/2013          Cross de Neubourg (4km)

 

   * FAUTH Céline

 

03/02/2013          Cross de Neubourg (8km)

 

   * FAUTH Gilbert



13/01/2013         Trail blanc jurassien : l'Oxyrace (17km)

 

   * SEURRE Thierry                         1h40'52''

 

06/01/2013         Run&Bike de Metz (14km)

 

   * FAUTH Céline & Gilbert 

 

29/12/2012         Cross de la St Sylvestre à Schaeferhof (8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                          36'03''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane               40'38''

   * WEBER Antoine                                 41'37''

   * SCHERTZ Christian                            41'55''

   * GAST Véronique                                52'47''

   * BELLOT Danielle                                57'09''

 

09/12/2012         Corrida d'Ilkirch (10km)

 

   * FAUTH Céline                                48'15''

   * SCHERTZ Colette                           50'31''

   * GAST Véronique                             54'31''

   * MARTIN Frédéric                            59'19''

 



02/12/2012         Course des Mères et Pères Noel à Forbach (10km)

 

   * BIRRINGER Bernard                          46'

   * RAMUNDO Claudia                            54'59''

   * DE BORTOLI Hubert                          54'59''

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane              55'05''

 

25/11/2012         Cross de Hirschland ( 8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                  28'55''

   * BISVAL Stéphane                      29'59''

   * LOMBARD Laurent                     30'07''

   * GARNIER Michael                      33'24''

   * GUILLEMOT Stéphan                 33'44''

   * LOPEZ Stéphane                       34'28''

   * BRUNNER Stéphane                   34'35''

   * WEBER Antoine                         35'12''

   * CHENTRE Patrick                       36'23''

   

 

25/11/2012         Course des petits Lutins à Fénétrange (10km)

 

   *ZAENGER MATHIEU                  44'46"
   *SCHERTZ CHRISTIAN               48'03"
   *DIEDAT DAMIEN                      50'57"
   *LALLEMENT CRISTINA              52'32" 1ere au scratch et SE
   *SCHERTZ COLETTE                  54'49" 2eme scratch et 2ème VE
   *DEBORTOLI ANNE MARIE         1'07"40 
   *FERREIRA PATRICIA                1'07'56"
   *SCHLOSSER SONIA                 1'07'59"




25/11/2012         10 km de Freyming-Merlebach

 

   * BIRRINGER Bernard                    46'47''

 



11/11/2012         Cross de Sarre-Union : Femmes (4km)

 

   * RAMUNDO Claudia                       5ème sur 14 (2ème SEF)

 

                             Cross de Sarre-Union : Hommes (8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                     7ème sur 53 (2ème V1M)

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane         32ème sur 53

   * BRUNNER Stéphane                     36ème sur 53

 



11/11/2012         Trail de Wisembach (22.5km)

 

   * SEURRE Thierry                            2h28'45''

 



28/10/2012         Marathon de Strasbourg (42,2km)

 

   * LALLEMENT Cristina                         4h17'39'' (4h13'44'' réel)

 



28/10/2012         10 bornes pour Quentin à Puttelange aux Lacs (10,8km)

 

   * DE BORTOLI Hubert                            41'31''

   * RAMUNDO Claudia                              57'28''

   * FERREIRA Patricia                              1h09'22''

 



21/10/2012         Girotrail à Belfort (22km)

 

   * LALLEMENT Cristina                    3h10''

 



21/10/2012         10 km de Sarreguemines

 

   * BIRRINGER Bernard                      44'41''

 



20/10/2012         Trail des Lumières à Villier les Nancy ( 34km)

 

   * HENNINGER Hubert                                 2h53'59''

 



14/10/2012         Fisherman Strongmanrun à la Bresse (13km)...

 

           .... les survivants sont dans l'ordre d'arrivée :


   * MENEGOLI David (une fusée???!!)                  1h31'21''

   * DOHET Olivier (l'homme en blanc)                 2h57'05''

   * DIEDAT Damien( lieutenent Chaudard)           3h17'55''

   * RAMUNDO Claudia (Lara Croft)                      3h20'55''

   * DOUCHIN Stephane( le Viking)                      3h20'57''

 



14/10/2012         Marathon de Metz Mirabelle (42,2 km)

 

   * BISVAL Stéphane                          3h03'07''

 

14/10/2012         Semi-Marathon de Dole (21,1km) 

 

   * SEURRE Thierry                                   1h39'27''

 

14/10/2012         10 km de Dole

 

   * SEURRE Thierry                                    53'41''

 

07/10/2012         Raid Sarre Moselle Riv'Action (9.5km cap/ 7km canoé/ 26km VTT)

                           ( en binome)

 

   * Hubert Henninger/Cesca Damien (non licencié NSTT)                3h06'06''

   * Schertz Christian/Vincent (non licencié NSTT)                           4h04'53''

   * ROEHR Yves/Fred (non licencié NSTT)                                      4h30'51''

   * DeBortoli Hubert/GROSSE Anne                                               4h39'19''

   * DOUCHIN Stephane/ RAMUNDO Claudia                                   5h18'41''

 

02/09/2012         Championnat de France CD à St-Cyr

 

   * BIRRINGER Bernard                         2h39'29''

 



30/09/2012         Rainkopf Trail à la Bresse (27kms)

 

   * LALLEMENT Cristina                        3h23''

 



30/09/2012         Corrida du 1er RI à Sarrebourg (10.5km)


    * MENEGOLI David                                 41'17''

    * VILLEMIN Martin                                  41'33''

    * MULLER Cyriane                                  43'57''

    * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                 44'02''

    * BIRRINGER Bernard                            46'47''

    * LOPEZ Stéphane                                 46'58''

    * DIEDAT Dalien                                    47'33''

    * CHENTRE Patrick                                 47'41''

    * WEBER Antoine                                   48'28''

    * FIX Alain                                             52'56''

    * RAMUNDO Claudia                               54'26''

    * DE Bortoli HUbert                                1h04'49''

    * DE Bortoli Anne-Marie                          1h04'49''

    * FERREIRA Patricia                                1h04'57''

   

 30/09/2012         Corrida du 1er RI à Sarrebourg (21.1km)

 

    * BISVAL Stéphane                               1h20'45''

    * DOHET Olivier                                    1h40'06''

    * SCHERRER Hervé                               1h45'11''

    * MUGEL Catherine                               1h51'22''

    * ROEHR Yves                                       1h52'18''

    * FIX Jonathan                                      2h08'59''

   

 



 23/09/2012         Foulées des 4 portes à Rosheim ( 10km)

 

    * DIEDAT Damien                        46'00''

    * FEREIRA Patricia                       1h02'02''

    * DE BORTOLI Anne-Marie           1h02'02''

 

  23/09/2012         Foulées des 4 portes à Rosheim (21.1km)

 

    * DE BORTOLI Hubert                          1h27'03''

    * DOUCHIN-BOIVIN Stephane              1h41'22''

    * RAMUNDO Claudia                            2h06'34''

 

  15/09/2012         5 km de Saverne

 

    * FORT Jean-François                               22'49''

    * CHENTRE Patrick 22'46''

 

  15/09/2012         10 km de Saverne

 

    * MARTIN Frederic                         1h00'46'' 

 

  09/09/2012         Tor des Géants ( 330 km avec 24000m denivelé + )

 

    * HENNINGER Hubert                             135h08'05'' ( non non c'est bien ça! CHAPEAU!)

 

   02/09/2012        IRONMAN de Köln (3.8km/180km/42km)

 

    * RAMUNDO-GEISSLER Claudia                      14h27'

    * Relais Fred Martin/Diedat/Godard                11h11'51''

 

  02/09/2012        Triathlon LD de Köln (1.9km/90km/21km)

 

    * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane                5h36'31''

 

  02/09/2012        Powerman à Zofingen (10km/150km/30km)

 

    * VILLEMIN Martin

    * BAROZZI Sebastien

 

  01/09/2012        Triathlon XL de Gerardmer

 

   * LOMBARD Laurent

   * MENEGOLI David

   * KRUMMENACKER JF

   * UNTEREINER Alain

   * BRUNNER Stéphane

   * MOREL Pascal

   * LALLEMENT Cristina

   * SCHERTZ Colette

   * GROSSE Anne

   * FIX Alain

   * GUILLEMOT Stéphane

   * Equipe GAST/SCHERTZ

   * Equipé DOHET

 

 01/09/2012        Triathlon CD de Gerardmer

 

   * ZAENGER Mathieu                               

   * LEYENDECKER Sébastien

   * GARNIER Michael

 

 01/09/2012        Triathlon sprint de Köln (700m/24km/7km)

 

   * DOUCHIN-BOIVIN Stéphane              1h30'15''

   * DIEDAT Damien                               1h30'15''





 

COVOITURAGE NSTT

Calendriers des compétitions 2016

Design JUIN

Mise à jour : 07/07/2016 12h30